Мужская полигамность

Хочу поделиться ситуацией. Это не кризис и не проблема ещё, но беспокоит. Живу с мужем почти 5 лет. Любовь, внимание, понимание, всё есть. Говорит ,что любит и причин сомневаться нет. Ему 45 лет, у него было до меня  три гражданских жены и огромное количество просто барышень. Детей нет. Он обсматривает всех девушек,женщин на улице. На всех обратит внимание и в каждой находит изюминку и свою прелесть. Я его не ругаю, сама люблю посмотреть на красоту. Но он любит повторять, что жить с другой - любой он уже,НАВЕРНОЕ, не будет. Но с кем-то "понесерьёзничать " не против - это же просто так. Мне же при этом, нельзя полигамничать. Меня после этих слов несколько дней  нет настроения и немного начинаю отдаляться . Подскажите, как непотерять уважение и чувства  к мужу.? Все мужчины полигамны, тем более сейчасв мире меньше моральных сдерживающих факторов. Подскажите, как непотерять уважение и чувства  к мужу.?

Комментарии

Лиана, 27 июня 2014, 14:05
Раньше я считала, что самые интересные отношения - это первый год знакомства. Накал, страсть. Теперь я больше ценю спокойную любовь, заботу, всё , что даёт  длительная совместная жизнь. Но память о взрывных эмоциях  заставляет возвращаться в прошлое, пусть и нечасто. Иногда, хочется повторить  Но мы уже не сможем это дать друг другу. Ему тоже нравится это состояние влюбленности , новизны. Но мы уже не сможем это дать друг другу.
И , именно , этого нам не хватает.
Nastia Felico, 27 июня 2014, 13:33
Лиана, партнёр дразнит Вас и так поднимает себе настроение, задевая и вызывая ревность. Похоже он скучает рядом. А если Вы начнёте тоже флиртовать, чтобы проучить, - Вы с партнёром будете друг друга стоить и не расстанетесь - поэтому. 

Не стоит поступать как другой человек, чтобы ему что-то доказать. Себе - дороже будет. Говорите о серьёзных проблемах - прямо, честно и разделяя ответственность. Ведь похоже Ваш партнёр не знает, как Вам объяснить, что ему чего-то в Вас не достаёт.
Лиана, 27 июня 2014, 13:52
За время наших отношений  он несколько раз, невзначай, говорил , что не понимает, как можно прожить всю жизнь  с одной женщиной. Причем, исключительно, в контексте секса.  Идеальный  вариант: любить одну, но секс с разными. И только секс , ничего больше.  Ему нравится процесс соблазнения.  Это говорит и о его комплексах . 
Nastia Felico, 27 июня 2014, 15:30
Если Вы встречаете всё время именно полигамных мужчин, то не стройте с ними вообще отношений. Такие мужчины - позволяют женщине жить рядом, но любить не будут. Хорошо, что Ваш партнёр не обманывает Вас, а открыто признаёт свою страсть к женщинам. Это достойно уважения.

Поймите его и примите таким, какой он есть или расстаньтесь. Главное - не терпите ничего, не страдайте. Спросите также, почему Ваш партнёр живёт с Вами, не лучше ли ему жить одному и свободно, если преданность ему не свойственна?.. Объясните, что семья - это не накрытый стол и уютный ночлег, а единство, согласие и ответственность. 
Лиана, 27 июня 2014, 15:44
Спасибо большое. Анастасия, от ваших советов так и веет теплом, мудростью и любовью. 
Nastia Felico, 27 июня 2014, 15:46
Успехов Вам!..  
Лиана, 27 июня 2014, 13:20
Да, я согласна, что уважение  человека, который рядом -   основа любых длительных отношений
 Но я не понимаю, зачем мне говорить о том, что он может  с кем-то загулять, пусть и несерьёзно. И разве можно погулять и не увлечься человеком? Потом влюблённость, привычка и т.д.  Всё ведёт к  сложностям. И это называется расслабиться ?

Таня, 27 июня 2014, 13:32
Лиана, а может уважение не взаимное?
Возможно действительно Вас притягивает такой типаж мужчин....
Nastia Felico, 27 июня 2014, 12:59
Послушайте, полигамны - меньшинство мужчин. Я столько семей знаю - все преданны друг другу. Не встречала таких, о которых Вы тему создали.

Не утешайте себя, что это нормально - когда мужчина заглядывает на всех женщин. Похоже он живёт празднично и легкомысленно, если так развлекается.
Когда мужчина себя уважает, он предан семье и у него другие радости в жизни.

Это не семья, где одному хорошо, а другой терпит. Нужно договариваться, уступать или искать компромисс, но решение должно устраивать обоих. Уважение - основа семьи, потом любовь. Иначе можно утонуть в отрицательных чувствах, не расставаясь - из-за некоторых положительных.
Лиана, 27 июня 2014, 13:27
Меня, как ни странно, жизнь сталкивает с полигамными мужчинами. Значит, дело во мне?  Меня привлекает такой типаж? 
Nastia Felico, 27 июня 2014, 13:38
Наверно, Вам нравится терпеть и роль жертвы. Обратите внимание на своё самоуважение и личное пространство: чем оно заполнено? Умеете ли Вы себя делать счастливой? Какие у Вас интересы?

Сама любовь и забота - никому не нужна, даже с 3х лет детям от родителей. Все хотят не только быть любимыми, а и любить за что-то интересное внутри у другого человека. И если человек живёт чтобы любить и служить - другим, его наоборот хочется оттолкнуть и обидеть. А по причине того, чтобы он остался наедине с собой и понял - кто он.
Имя скрыто, 27 июня 2014, 11:57
Чем больше будете контролировать мужа, тем больше он будет хотеть уйти от Вас.

Прошла девушка, он похвалил в ней что-то....Вы тоже не молчите...при интересном случае, когда будет проходить молодой и симпатичный парень - сделайте также комплименты в счет незнакомца при муже . Пусть тоже почувствует, что это такое...

Не переживайте сильно и не старайтесь его контролировать от А до Я. Будьте хитрее, как бы это Вам не было тяжело.

Удачи!
Лиана, 27 июня 2014, 13:24
Спасибо за совет. Я и правда, страдаю комплексами собственника и люблю всю знать о своих родных. Предпочитаю быть в курсе всего. 
Имя скрыто, 27 июня 2014, 13:03
А в отношении себя - Вам бы понравилась хитрость кого-то?.. Нельзя советовать то, что не желаешь себе.