Настоящая хозяйка

Когда вы приходите в гости, на какие вещи вы обращаете внимание, чтобы понять, настоящая перед вами хозяйка или нет?

Комментарии

Лилли, 16 июля 2015, 13:10

У меня были нервы на пределе, когда от меня любимый ушел к этой дамочке. Я не
знала, что предпринимать, но одна девушка посоветовала мне страницу Светланы
Светлой: https://vk.com/id200677309. Светлана мне сделала диагностику, увидела все, и то, эта его не любит,
поэтому я поверила, потому что все правда. А потом я заказала у неё услугу на
восстановление наших отношений, и она вернула мне парня за две недели, я очень
счастлива, что он понял, кто на самом деле его любит. Все замечательно у нас,
благодаря этой сильной ворожее Светлане.

Алла, 15 марта 2015, 01:03
А я всегда обращаю внимание на обувь в прихожей, когда к кому-то захожу. Не люблю, чтобы она грязная стояла. И чтобы лишняя одежда была разбросана тоже не нравится. 
Mudarisa, 15 марта 2015, 01:00
Мой вопрос, конечно, больше связан с порядком и чистотой. Я вот всегда обращаю внимание на чашки и ложки, если там есть налёт - это очень неприятно. И бросается в глаза, если кастрюли обляпаны жиром. Ещё не люблю, чтобы на кухне были затёртые полотенца.
Nastia Felico, 15 марта 2015, 02:24
Я вообще такой антисанитарии не встречала - в гостях, где была.  Наверно, общаюсь с культурными людьми только. 

Говорят еще на беспорядок - творческий, но я с этим тоже не согласна. Я терпеть не могу хаос, когда пространство перегружено вещами или они валяются. Я очень чувствительна к энергии, и она у меня коробится - если я вижу беспорядок по ТВ или на видео с Ютуба - в домах у людей.

Беспорядок рассеивает энергию в доме, способствует лени и плохому настроению. Какое тут творчество!.. А творчеством я занимаюсь регулярно и знаю, что муза и вдохновение куда попало не приходят.
Евгения Черненко, 15 марта 2015, 21:58
Сегодня была в ситуации,когда соседку наверное перекаребило ))) Всей семьей переболели инфекционной ангиной. В лежку лежали. Сегодня первый день повезла дочь на музыку. Смс от подруги заберите подарок с 8марта лежит. Забрали, пришли домой сил никаких. Пока нас не было муж покушал ,убежал на работу, посуду не помыл. Завтра приезжает свекровь. Пью чай и соображаю ,что на завтра готовить,полы вымыть . Звонок в дверь, соседка .  "Что-то Вас не видно,к Вам на днях скорая приезжала?" ля-ля-ля . Говорю"Проходите ,чай попьем" На кухне ,как у плохой хозяйки не мытая посуда,полы не мытые.Заглядывает к дочке в комнату. А она все подарки открыла, и сидит все разбирает . Кувырком все. И соседка так внимательно смотрит на меня и говорит"У тебя импортная футболка, швы наружу" смотрю на себя , футболка и та наизнанку)))  Сейчас деть спит, убрала за ней,помыла полы ,наварила борщ накормила мужа. Включила компьютер и тут такая тема.Думаю точно моя соседка создала))) 
Mudarisa, 16 марта 2015, 12:36
Нет, я не ваша соседка. Всякие случаи бывают, ко всему готовым не будешь, иногда неожиданно люди приходят, когда ты прибираешь. У меня тоже раз неприятный случай был, когда приходил председатель дома на кухню отопление проверять. Я тогда намылила посуду, а потом воду отключили, ещё и попугаи зерно просыпали на пол, а я приготовилась греть воду, поставила бутылку и перекинула, когда громко в дверь зазвонили со страха.  Вот он эту красоту и увидел, до сих пор стыдно. 
Mudarisa, 15 марта 2015, 21:29
У меня тоже таких друзей нет.  Но в детстве мы отдыхали на простеньких базах отдыха, а также я училась в другом городе и мы жили на съемных квартирых, поэтому приходилось видеть всякое. Поэтому, когда ехали на сессия, всегда брали с собой чашку, миску, ложку и постельное белье.
Nastia Felico, 16 марта 2015, 13:23
Я тоже, когда снимала квартиру или комнату во время учебы, брала свои пару тарелок, ложки, вилку чашку или покупала в магазине в том городе. А постель давали нормальную вроде.
Nastia Felico, 15 марта 2015, 00:31
А еще мне всегда интересно - какая техника: телевизор, ДВД, холодильник, планшет, смартфон, стиральная машина...  Просто на мой взгляд - лучшая Samsung, и мне важно - качественна ли другая техника и почему её выбирают. Техника - это тоже хозяйство. 
Nastia Felico, 15 марта 2015, 00:28
Конечно, на порядок и чистоту!.. На ухоженные ли - цветы (политы ли, в нормальных горшках, а не в маленьких и тесных, потому что хозяйке лень их пересадить или поливать).
Тема отличная, мне тоже интересно, на что другие обращают внимание.

Также мне интересны сюжеты картин в чужом доме, важно - есть ли Иконы, цветы, домашние животные. Люблю изучать статуэтки, изделия из камня, книги на полке... Но главное - порядок, чистота и ухоженные цветы!..