Нужно ли сохранять брак ради ребёнка?

Нужно ли сохранять брак ради ребёнка, если нет чувств и взаимопонимания?

Комментарии

Nastia Felico, 12 января 2014, 19:38
ребенку нужно не двое родителей рядом, а любящие и мирные родители, или один из них, если мира в отношениях нет. на своем страдании  счастье ребенку не построишь. все вынужденное рождает печаль как минимум. можно пытаться наладить отношения с партнером, именно если он тоже горячо любит ребенка, а конфликт только между Вами. но если партнер ребенка  не любит и безответственен, зачем жить с ним вместе?
Маричка, 1 января 2014, 22:41
Я считаю, что нужно попробовать. Возможно с появлением ребёнка появится общая забота и это объединит вас.
Анюта, 1 января 2014, 22:38
Не стоит лишать себя и бывшего партнёра возможности быть счастливыми вновь. Жертвы только искалечат жизнь обоим и в сердце будет злость.
Алла, 1 января 2014, 22:34
Если взаимопонимания не было изначально, то оно не появится с появлением ребёнка. Но матери следует уважать отца ребёнка, а отцу мать. Только тогда не будет вреда для ребёнка.
Карина, 1 января 2014, 13:47
Как Вы думаете, когда будет малыш более счастлив, в семье, где родители любят друг друга, заботятся, подают пример счастливой семьи, или где родители терпят друг друга? Думаю, ответ очевиден. Просто Вы сейчас лишаете друг друга быть счастливыми с другим мужчиной и другой женщиной.
Натали, 1 января 2014, 13:44
Ребенок все чувствует, а если Вы несчастны - то и он не будет счастлив сполна. Если сумеете разойтись и остаться хорошими друзьями, то ребенку, возможно, будет только лучше, ведь тепло и заботу он будет продолжать получать от обоих родителей.
Mudarisa, 1 января 2014, 11:23
Если нет взаимопонимания и уважения к друг другу, то не стоит. Нельзя искусственно показывать свои чувства. Ребёнок не спасёт, а наоборот заставит врать и лицемерить.