Обмен ролями партнеров - интересная особенность или деградация обоих?

Девочки!... я вот прочитала в интернете и всегда это чувствовала и знала, что нельзя мужчине и женщине предавать свою роль от природы:  мужчине мужественность, самостоятельность и обеспечение семьи, а женщине - женственность, нежность и чувственность, покорность мужчине. и все это должно быть искренним. иначе люди разрушаются внутри, входя в образ и прекращая быть собой настоящими, а значит счастливыми. они смеются, получают удовольствие, но они какие-то ущербные, сжатые и как в маске, ненастоящие, не мирные. напряженные внутри.
я вот считаю, что равноправие полов в современном мире дает женщине возможности, а не право быть на равных с сильным полом : повышать голос на мужчину, оскорблять, поднимать руку.  требовать, указывать ему, быть ему как вторая мама, пренебрегая им как мужчиной, а относясь как к еще одному ребенку, опекая и диктуя.
это как минимум, все что я перечислила сверху - лишает женщину грации и сексуальности, огрубляет ее и саму же раздражает изнутри. женщина может делать карьеру, водить автомобиль, но - мужчина должен быть главой семьи и главным источником доходов. деньги многое решают в отношениях,  потому что они - особая энергия, мужчину женщина содержать не должна, чтобы оставаться женщиной, а ему чтобы оставаться сильным полом.
как по-Вашему:  чтобы быть счастливым человеком, нужно быть верным своей природе и естесству?  отношения бывают разными, потому что извращенцев хватает, а счастье ведь бывает только искренним.  

Комментарии

Галина, 11 марта 2014, 01:05
Хорошо, когда мужчина на свою зарплату может обеспечить семью и женщина сможет сидеть дома и выполнять свои прямые обязанности. Но если у мужчины нет связей и он честно работает в государственной организации, то это просто нереально.
Алла, 21 февраля 2014, 18:31
Я тоже за то, что мужчина должен быть добытчиком, приносить деньги, обеспечивать семью. А женщина должна хранить семейный очаг и заниматься воспитанием своих детей.
Таня, 7 февраля 2014, 23:55
Анастасия, эту тему можно обсуждать и обсуждать...Я лично за то, что мужчина - добытчик, глава семьи, а женщина - домохозяйка, верная жена и кормилица детей. Когда мужчина зарабатывает меньше своей жены - это рано или поздно переходит на конфликт, и стает причиной развода.

Не должна нарушаться природа отношений мужчины и женщины. Каждый должен заниматься тем, чем должен. Правильно подмечено, что начиная брать качества и функции мужчины, женщина теряет свои характерные особенности. И, как правило, такие женщины часто разводятся и не имеют стабильной и счастливой семьи, так как мужчина не чувствует природного превосходства в отношениях.
Nastia Felico, 8 февраля 2014, 00:03
вот это ж надо быть собой, чтобы это ощущать. потому что все так и есть. иначе происходят извращения, которые человек уже не может проконтролировать, даже если хочет... и не может жить иначе. а быть собой - это быть верным себе, полезным миру, самостоятельно принимать решения в своей жизни и заботится о себе и своем здоровье. а еще хорошо внутреннее равновесие поддерживает любовь к природе, общение с ней.