Основные причины разводов

Недавно читала статью, там приводилась статистика, что в последнее время инициаторами разводов чаще становятся женщины. Причин почему люди расходятся миллион... Хотелось бы узнать ваше мнение. Какая для вас самая веская причина для развода? 

Комментарии

Ксюша , 2 августа 2014, 18:29
 Вот лежу девченки и весь день реву это на втором мес. беременности(( и так обидно просто жуть...
И в истории Лены нашла своё муж запросто забивает на меня когда ему куда то нужно( друзья, одноклассники, родственники) но это было до беременности, но сегодня он уехал к родственникам.
У меня постельный режим, сижу на гормонах и я не могу ехать в далекие поездки, просила его остаться, а он развернулся и ушел....
Так больно просто жуть я его очень люблю он многое значит для меня но так больше не хочу думаю о разводе 
что делать?
Nastia Felico, 2 августа 2014, 20:50
Муж часто уходит по своим делам, к друзьям и прочее?
Если так, Вам нужно с ним объясниться - сказать, что Вы с мужем не просто живёте рядом, а одна семья. И когда Вам нужна его забота и поддержка - если он любит и считает себя Вашим мужем - он должен быть рядом. Иначе Вы не чувствуете его близким человеком, а жизнь рядом - Вас не устраивает. Ведь со своей стороны - Вы о муже думаете и заботитесь. И ждёте Вашего общего ребенка.

Когда в ситуациях неясность - нужно обсуждать это вместе, чтобы никто из вас не терпел и не страдал. Вам нужно спросить у мужа:

Хочет ли он от ваших отношений - чтобы они являлись семьей
Что он к Вам чувствует, что так поступает?
Что ему не хватает - с Вашей стороны: нежности, похвалы, чуткости, страсти?

Так Вы проясните сложившуюся ситуацию и от этого будут зависеть дальнейшие действия и решения. Удачи!
Mudarisa, 27 декабря 2013, 18:15
Причиной моего развода было то, что муж перестал заботиться о семье и ушёл с работы. Он сидел дома, когда я была беременна, а я работала на 2 работах, чтобы собрать деньги на рождение ребёнка. Инициатором была я.
Marina, 9 ноября 2013, 14:04
Я измену простила-бы,если бы муж давал любовь,заботу, внимание и т.д.А так что от него толку что он верный был,  а заботы никакой...В итоге я от него ушла,верность тоже не главное!
Лена, 2 октября 2013, 12:22
Для меня стал пофигизм мужа, и его любовь к своей родне. Не смотря что прожили 9 лет, встречались года 3, просто развелись !! И даж слышать ничего не хочу о нем!!
Виктория, 2 октября 2013, 12:30
Да, печально слышать, что из-за того, что человек не может осознать, что у него уже есть семья, что нужно заботится о своей семье в первую очередь, а не за своими родителями.

Нужно прислушиваться друг к другу, стараться понят друг друга, а не рубать с плеча и делать так, как хочется лишь тебе и с пофигизмом смотреть, как рушится семья

"Насрать" в душу всегда проще мужикам

Крепитесь Леночка и не унывайте! Жить и мучиться - тоже не есть хорошо!
Ясмина, 23 сентября 2013, 19:15
Девочки, а вы теоретически или практически простили бы разовую измену мужа, если при этом он хороший отец? Ведь очень многие семьи держатся именно на детях. 
Амалия, 2 октября 2013, 11:16
Если люди любят друг друга и уважают, то они не изменяют (ни разово, ни многократно). Мужу измену не прощу и он мне тоже)))  
Ольга, 2 октября 2013, 11:12
Теоретически, единожды простила бы, но для меня многое зависит от того с кем и как это все приключилось.
Наталья, 2 октября 2013, 11:05
Ой Ясмина, прям за живое задели, простить я простила, но забыть не забыла. Все равно отношение к человеку поменялась, нет уже тех "розовых очков" которые были раньше... 
Таня, 19 сентября 2013, 17:57

Измена и рукоприкладство - что может быть хуже? Человек, который не уважает жену - не уважает себя, и не достойным жить вместе с Вами!

Юлия, 19 сентября 2013, 15:01
Вот интересная статистика по причинам разводов в России:

Измена - 52% причин всех разводов!
Ольга, 23 сентября 2013, 19:12
Но ведь измена не возникает на пустом месте, я не беру во внимание мужчин, которые "постоянно ищут новое" и "любопытных" женщин, значит проблема в семье, в нехватке любви, ласки и уважения. 
Елена, 19 сентября 2013, 14:53
Не знаю даже, у меня пока что ть-ху ть-ху 7 лет рука об руку....но если не будет прогибаться кто-то в семье - то до развода рукой подать...а инициатор жена или муж - тут уже оба виноваты в большинстве случаев!

В соре виноваты оба человека!

PS В мире никто не идеален!