От бездетных женщин уходят?

Моя близкая подруга не может иметь детей, современная медицина помочь ей не может, у нее была операция, последствия которой необратимы. Она очень переживает по этому поводу. Вчера разговорились, у нее появился страх того, что муж бросит ее.... От бездетных уходят? Насколько, на ваш взгляд, дети обязательны в семье или главное, чтоб была любовь? 

Комментарии

Имя скрыто, 21 августа 2016, 17:12

Меня мой парень бросил, потому что я бесплодна и, как ему казалось, не хозяйственна. У меня тяжёлая психологическая травма. Таких мужчин очень много. Есть ли в жизни любовь, если все только и думают о житейском удобстве? Юля.

Marina, 9 ноября 2013, 13:45
Дети скрепляют семью,но это не обязательно!Моя подруга бесплодна,они путешествуют,наслаждаются жизнью вдвоем и оба согласны усыновить ребенка!
Владислава, 31 октября 2013, 21:27
У меня тоже есть подруга, которой поставили диагноз "бесплодие", но она живет со своим мужем вот уже 15 лет. Пытаются решить проблему, она лечится. Не теряют надежды. Во всяком случае, ребенка всегда усыновить можно.
Ольга, 30 октября 2013, 17:54
Моя подруга как вышла замуж, всегда мечтала о ребенке, но не получилось... Это длинная история. Речь о другом...ее муж занимается междугородними перевозками, от его первого брака, они вырастили сына. Замечательного!
В общем в другом городе, он так сказать нагулял на стороне еще маленькую дочу, подруга узнав конечно переживала очень. Но сказала ему иди если хочешь в ту семью... Так он не пошел, я говорит тебя люблю! Остался... Главное любовь!
Пусть ваша подруга не переживает, если муж ее любит, он будет с ней. А если уйдет, значит он и не человек вовсе, а так пустышка... Наверняка у нее операция, не на пустом месте случилась, он же жил с ней до этого, и они вместе прошли это горе...
Виктория, 30 октября 2013, 17:08
Когда-то у меня был серьезный конфликт с мужем, так вот мне начальник сказал одну классную фразу:
"Если муж умный, то не бросит. Иначе - зачем тебе дурной муж?". 
Виктория, 28 октября 2013, 10:31
Бездетность = бессемейность? Это не правда! Тут скорее мозгов у мужа нету, если из-за этого - уходит. Такая судьба, но терять человека, который ради тебя готов на все - это ошибка. Примеры разные есть и выход тоже - усыновление. Проблемы нужно решать, а не косить все с плеча!
Амалия, 28 октября 2013, 09:40
У моих дяди и тети нет деток, они уже двадцать лет в месте, так что людей вместе держат не только дети. В конце концов дети вырастают и уходят, и в доме остаются лишь двое!
Татьяна, 28 октября 2013, 09:34
Грустно, жизнь несправедлива! Кто-то может иметь детей, но не хочет, а кто-то отдал бы все, для того чтоб стать родителями. Считаю, что если мужчина бросает женщину только потому, что она не может иметь детей, то такой мужчина и даром не нужен рядом.
Анастасия, 28 октября 2013, 09:12
Девочки, но ведь не для всех мужчин жизненно важно иметь ребенка! Ведь некоторые с легкостью бросают своих детей!
Ольга, 28 октября 2013, 09:15
Для ее мужа важно иметь ребенка, когда они приходят к нам в госте, он с удовольствием играет с нашими детками, балует, разрешает делать все, что взбредет им в голову.
Анастасия, 28 октября 2013, 09:17
Тогда пусть усыновляют ребенка, сделают доброе дело, подарят свою любовь, тепло и ласку маленькому человечку который нуждается в этом.
Наталья, 28 октября 2013, 09:10
Для меня - дети суть семьи, они объединяют двух по сути чужих людей. Если по каким-то причинам пара не может их меть, то вот тут и проявляется искренность отношений, любовь и уважение. Выход, есть всегда, пусть ваша подруга не раскисает, а ищет решение!
Елена, 28 октября 2013, 08:49
Для семьи дети безусловно нужны, представляю как страдает ваша подруга, я сама долго не могла забеременеть. Муж психологически поддерживал меня, но у нас был шанс и была надежда...
Валерия, 28 октября 2013, 08:37
Если люди любят друг друга, то они будут искать выход, в конце концов можно усыновить ребенка.