Папина дочка

Девочки, иногда прям обидно становится, дочь меня совсем не слушается, только папу((( Складывается впечатления, что я ей нужна для того чтобы покормить, убрать, поиграть.

Комментарии

Mudarisa, 26 декабря 2013, 19:18
Возможно у папы фальшивый авторитет. Он подкупает ребёнка конфетами и подарками, а вы исполняете свои обязанности и видите её больше, соответственно и ругаете больше. Дети любят больше тех, кто их не ругает.
Алёна, 26 декабря 2013, 14:47
скорее всего папа больше играет с ребенком, а вы больше ухаживаете за ним, игры дети любят больше, чем расчесывать волосы или укладываться спать :-) попробуйте некоторые заботы о ребенке разделить с отцом и побольше играйте.
Таня, 18 ноября 2013, 14:45
Я думаю тут явная проблема в воспитании, так как не бывает такого отношения дочери на папу и маму.

Вот некоторые правила, которые помогут решить ситуацию в семье и воспитании:
1. Когда мама ругает, папа - тоже поддерживает маму, и говорит дочери, что мама права.
2. Мама не дает, папа тоже не должен давать то, чего хочет дочка.
3. В семье должно быть 2 авторитета для дочери - папа и мама. 

А вообще, главное чтобы дети были здоровы и счастливы. А вырастит дочка - все поймет....
Nastia Felico, 4 января 2014, 14:47
Хорошо бы когда правила не только создают, но и объясняют. никогда не экспериментируйте с чьми-то  правилами даже самых знаменитых профессоров, если доказана только эффективность правила, а не суть и его влияние на ребенка после этой эффективности. Правила, решающие ситуацию, нацелены на результат  в виде действия ребенка (то же послушание), а не мотивом его совершить.  
ребенок не думающий, а подчиняющийся не только остынет к родителям вскоре, но и не будет счастливым, талантливым. Почему в обществе больше тех, кто выживает и работает, а не создает, творит и успешен в своем деле? Большинство родителей хотят быстро повлиять на поступки ребенка, и часто напугав или пригрозив, если не хотят проблем -то тоже манипулируют поведением ребенка, но не с помощью силы, а поощеряя слушаться и не создавать проблем родителям. это тоже мешает искренности детей, а значит развитию в них лучшего.
Nastia Felico, 4 января 2014, 14:38
Детей вообще нельзя ругать, а когда верят правилу да еще хотят чтобы муж ругал потому что так нужно  маме произвести негативное впечатление на ребенка, и чтобы ребенку было сложно выбрать, кто его любит вообще, - ругать его вдвоем , а то еще и с бабушками дедушками, это печально. Авторитет не должен быть чтобы быть. если авторитет навязывают ребенку технологиями правил или силой, а то и наказаниями, то это не авторитет, а узурпация и тирания того, кто не столько не прав, сколько беззащитен. 
Авторитет - это всегда положительный пример ребенку своим собственным поступком. все остальные формы влияния на детей - это пользоваться своим положением, унижая достоинство в детях. 
Сейчас как любые отношения с людьми называют любовью - и фанатизм, и дружбу, и секс, так  и  положительное слово  авторитет размешали с быстрыми способами добиваться от детей послушания силой. Навязывать сво авторитет - это никогда его не иметь в сердце ребенка.
Виола, 18 ноября 2013, 14:30
У меня мальчик, поэтому сравнивать не с чем. Сынок тянется ко мне, но и с папой тоже дружат. Даже если ваша девочка больше слушается папу то не вижу здесь ничего плохого. Как по мне это же так здорово. Просто у меня с моим папой были натянутые отношения. Не получала я от него той любви и внимания, какая должна быть. А очень хотелось. Поэтому просто радуйтесь, что ребенка любят и он это чувствует.  
Елена, 16 ноября 2013, 10:04
Моя дочка тоже первое слово ПАПА сказала, но я наоборот радуюсь, что между ними есть такая крепкая связь. Поверьте, ее непослушание пройдет, моя до трех лет со всеми своими желаниями и капризами только к папе бежала, теперь в сад пошла, скучает за мной и слушаться стала больше.
Амалия, 16 ноября 2013, 09:56
Надо стать авторитетом для ребенка, папа - сумел, вы - нет, попробуйте проанализировать ваши отношения с дочкой, исправить что-то никогда не поздно. А вообще природой так заложено, что девочки больше к папам тянутся, а мальчики к мамам. 
Татьяна, 16 ноября 2013, 09:53
Оля, может вы более ласковая, мягкая, дочка понимает, что вы ее не накажите, а папа более строгий. А может вы проводите с ней много времени и она не успевает соскучится за вами))).
Nastia Felico, 4 января 2014, 14:27
ребенок наоборот тянется к тому, кто ласковее, но чаще к тому, кто менее требователен. потому что требовательность больше всего отталкивает детей.
Но если оба родители ласковые и внимательные, и дочь тянется к папе, значит она очень естественная, искренняя и в будущем, будет сексуальна (обладать этой энергией, не путать с желанием иметь секс). Это очень хорошее качество в девочках - тянуться к отцу. Значит они волевые и активные. А если честно, девочкам комфортней с отцом больше,  если хороший и понимающий отец. Вам повезло, если так.