Почему после замужества и родов мы становимся "обычными"?

Имя скрыто
8 апреля 2014   •  Семья и семейные отношения
Почему для мужей, когда нету семьи - все девушки для них такие яркие, красивые. А после замужества - все это исчезает, а особенно после родов. Какой нужен толчок и какие действия предпринимать, чтобы вернуть прежние отношения до замужества обратно?

Комментарии

Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 14:14
отношения не возвращают... их развивают... Я сейчас себе больше нравлюсь, чем тогда, до замужества... После родов мир как будто меняется... так случилось со мной после 1 родов... Окончательно меняться стала после 2 родов...толчок дал сам муж, своим свинским поведением по отношению ко мне и дочерям( видите ли не того пола детей нарожала)...поэтому  Муж не успевал принимать меня "новой"... были конфликты... бил... были потери. слёзы, подливания масла в огонь свекровью, попытки нас развести... Но я своё не отдам... свекрови тем более... Победа за мной... Отношения с мужем лучше, чем были раньше... Любовь крепнет... и семья растёт... А, сбежав от свекрови за 3000 км, вообще всё цветёт и размножается... и уверенность в себе самой тоже...
Nastia Felico, 3 июля 2014, 14:39
Интересно, а можно до замужества определить по мужчине, как он себя поведёт потом, в браке? Будет бить, или нет? За что Вы полюбили своего мужа и почему он так себя вёл потом?
Катюша, 12 мая 2014, 01:49

Да, так бывает. а после родов времени нет всё исправлять. некоторые женщины пользуются мудростью белой магии. я не говорю о каком-то колдовстве и ритуалах, это страшно, а вот использовать некоторые знания наших предков иногда полезно!..хотя в принципе бывает достаточно посетить вдвоём психолога.

Volse, 21 апреля 2014, 12:55
ну не знаю, мы не стали обычными, все как и раньше
Nastia Felico, 8 апреля 2014, 20:50
никогда не вините мужчин в отношениях с женщиной. потому что именно женщина задает своим поведением, отношением и даже отношением к себе - линию поведения мужчины. всегда права и неправа в отношениях женщина, поэтому и повлиять в них можно только через изменение женщины. так от природы заложено, и требовать благородства мужа бывает абсолютно напрасным.
Nastia Felico, 8 апреля 2014, 20:46
когда у человека есть в жизни идеалы, ориентиры, любимые занятия, цели - он интересен всегда. поэтому нужно этим обладать.

а еще я читала в духовной литературе, что женщина, рождая ребенка - теряет свою личность внутри, как независимую и особенную, растворяясь в ребенке, даже не задумываясь над этим. она отдает ребенку именно свое внутреннее богатство, неповторимость, и становится именно "обычней", чем была. Я читала это в книгах Карлоса Кастанеды.  она сгорает как звезда, зажигая звезду своего ребенка. 

мужчины могут чувствовать, что на духовном уровне жена после рождения их ребенка изменилась, отдав большую часть своей харизмы и личности. но если мужчина понимает, что она не потеряла часть себя, а отдала их ребенку - он любит еще сильнее. просто нужно себя при материнстве не терять, а дарить.
Раиса, 8 апреля 2014, 17:04
Я не понимаю позицию мужей, так как Вы являетесь матерью ребенка, и это уже не просто муж и жена со штампов в паспорте, а полноценная семья. А любому ребенку нужен ПАПА. Не просто слово, а настоящий и заботливый папа!

Если отношения поменялись в худшую сторону после родов, то это кошмар . Я считаю, что это не достойное поведение серьезного мужчины (не в обиду Вам). До зачатия нужно было понимать - на сколько это серьезный и ответственный шаг в отношениях!

Держитесь и надейтесь, что муж возьмет себя в руки...
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 14:18
какие бы отношения ни были между мужем и женой - дети должны быть в стороне от этого всего... Нельзя детей подставлять под удар и вовлекать в конфликты... Мужчину ребёнком не вернёшь и не заманишь обратно... Детей женщина рожает для себя... А вот отношения двоих- это дело только двоих...
Таня, 8 апреля 2014, 16:47
Ну это еще зависит от самого мужа и того пика отношений, который у Вас был до зачатия ребенка. Многие думают, что сохранить отношения и вернуть прежнюю любовь помогут дети - но это большая глупость!

Я бы Вам рекомендовала чаще путешествовать, чаще выходить из дому и делать семейные прогулки...
Katrin, 8 апреля 2014, 16:48
поддерживаю!
Katrin, 8 апреля 2014, 16:31
даже не знаю, что и сказать. меня мой муж после рождения сына вообще боготворить начал, как мне кажется)) два года замужем, а все как и до свадьбы, только интима больше)))) вот сейчас снова ждем малыша (уже доченьку), никаких изменений в худшую сторону, хотя и пилю его больше, чтоб сидел больше с сынишкой)