Помогите советом!!! Очень надо!

Моя проблема в моей маме! Я живу с мужем и моей мамой вместе. Сейчас беременна, скоро родится на свет мой долгожданный сыночек. Проблема в том, что моя мама ненавидит мужа! Она вообще не считает его ни мужчиной, ни человеком, ни мужем, ни отцом моего ребенка! Обсирает его при нем же и при подругах. Ни во что его не ставит. Из-за этого у нас в семье постоянные конфликты. Я ругаюсь с мамой, а муж с ней вообще на дух друг друга не переносят! Не представляю, что будет когда родится малыш. Если она уже скйчас комадует мной и мужем: это делай, это не делай, пусть он это сделает, почему лн этого не делает? Твой муж таклй, секой, найди другого! Мы с мужем уже устали от ее пиления. Она не дает жить, строить свою семью, свои отношения, свой быт! Считает что в доме все ее и что мы должны внести свою лепту, что бы завоевать ее уважение. Я очень хочу разъехаться с ней, строить свою семью по СВОИМ правилам, а не по ее. Но только она останется совсем одна! У нее никого нету. Мама ее(моя бабушка) умерла года 4 назад, мужа нет, мужчины тоже нет. А характер у нее такой, что жить одна она вообще мне кажется не сможет, для нее это ад. Или может я просто слишком сильно привязалась к ее юбке? Может у меня просто паранойя? Подскажите что делать?! Жить спокойно и воспитывать ребенка она точно не даст! Не знаю, смогу ли я пербороть страх оставить маму одну! 

Комментарии

Стелла, 2 сентября 2016, 02:24
А может с мамой поговорить, как подруги. Ну мам, ну люблю я его такого, устраивает меня все, меня не раздражает ничего, из того, что раздражает тебя в нем, я родила ему ребенка, а это наивысшее доказательство, того что женщина доверяет мужчине, и выбрала его как спутника жизни, мамуль ну может и ты отпустишь, не будешь столь строго судить его, ну ради меня... ути-пути, мамочка лапулечка, пару чмоков, объятий и... может мама расстает, поймет?  может дело и не в нем, а в ее ревности, что вы полностью посвятили себя мужу, а для матери совсем времени не находите?!
Стелла, 2 сентября 2016, 02:18
А почему все так на маму набросились? Почему никто не задался вопросом, а действительно ли столь беспочвенны ее возмущения и придирки?!
Вам, молодоженам по сколько лет? Может она действительно видит в нем много качеств не клицу настоящему мужчине. Особенно если ваш папа был хорошим, настоящим мужчиной, то естественно ваша мама будет замечать малейший недостаток в зяте.
Другое дело, что она так остро это выносит в конфликт. Если ее дочь он устраивает, какой бы он лодырь и лоботряс не был (по мнению матери) то зачем же так влезать и почти разрушать отношения... это уже перебор, конечно. Но выкинув мать за дверь, даже купив ей квартиру и дом, вы ситуацию не исправите. Ваши дети подрастут поступят так же с вами. Родители это свято и они не вечны.
Просто, если вы живете в маминой квартире, вы можете отделиться, купите квартиру в соседнем подъезде. И мама в обиде не будет, и от конфликтов будет куда уйти.
Mari, 24 декабря 2015, 22:10

Думайте о своей семье теперь, у вас будет ребенок. А вам ваша мама будет помогать вообще с ребенком?

irabelova, 3 декабря 2015, 18:10
Лучше переехать, но не далеко. Так вы сможете часто ходить друг другу в гости и не будете надоедать
Nastia Felico, 23 ноября 2015, 01:19
В Библии есть такие мудрые слова:

"Не предавайся печали душею твоею и не мучь себя своею мнительностью; веселье сердца — жизнь человека, и радость мужа — долгоденствие; люби душу твою и утешай сердце твое и удаляй от себя печаль, ибо печаль многих убила, а пользы в ней нет".

Читайте Библию, будьте благоразумны и всё будет хорошо! 
Nastia Felico, 23 ноября 2015, 01:12
Переезжайте, а маму приглашайте в гости. На Вашей территории она будет лучше к вам относиться. Увидит, что у вас всё хорошо, и ей лучше станет. 

Надоедая друг другу - вы точно маме не поможете. И ребёнка растить "на поле битвы" - нельзя.

Молодая семья должна жить отдельно от родителей, чтобы каждый мог уверенно играть свою роль. Объясните маме, что не старость и одиночество - самое страшное, а страшно разрушать свою жизнь и не давать жизни другим. Её мучает зацикленность на себе и своих переживаниях,  скажите, что Ваше присутствие рядом - не сделает её счастливой. Но если она будет Вам помогать, отпустит, займёт себя полезным занятием - тогда ей будет хорошо.
Имя скрыто, 23 ноября 2015, 00:05
А ваш муж работает? Хорошо зарабатывает? Думаю, вряд ли, если живёт на территории женщин.

Требовать к себе уважение проще, чем заслуживать его? 

Небось, пилите маму - выгонишь нас - останешься в старости одна. Да она уже ОДНА, если такая дочь жестокая. ((( 
Имя скрыто, 22 ноября 2015, 23:57
Уезжайте со своим мужем. Если мужчина приходит жить на территорию женщины или еще хуже к её родителям, то он никогда не будет успешен. 

Вообще совесть надо иметь, и если маме не нравится Ваш муж, нечего жить в её квартире. А унижает она Вашего мужа справедливо - настоящий мужчина приведёт свою девушку в свой дом, а не влезет на шею к её родителям.

Нет у вас обоих достоинства, устраиваете свою семью как паразиты - за счет родителей. Заработайте на своё жильё и тогда беременейте, а не маме на шею садитесь. 
Гость, 22 ноября 2015, 22:40
Выбирай или сохранить брак семью или жить с мамой и быть матерью одиночкой. Ты как то сильно привязана к ней иза мыслей что она не сможет одна жить. Сможет ничего страшного не станет, а тебе в 1очерндь надо сьехать с мужем чтоб ребенка растили спокойно и жили спокойно без указов и ссор. Не то как бы мужу не надоело и чтоб он не ушел от тебе . Желаю удачи!
Анюта, 9 октября 2015, 00:48
Я бы на месте мамы дочки тоже бы пилила зятя, что он живёт на моей территории и качает свои права. Каждый хозяин в своей квартире. Если не заработали на жильё, то это проблемы ваши и мужа. Мама тут не причём. У неё своё жизненное пространство.
Имя скрыто, 22 ноября 2015, 23:58
Согласна! 
Катюша, 8 октября 2015, 10:41
Даже если мама не очень хорош себя чувствует, но дееспособная, лучше жить отдельно и навещать ее. Только подумайте: вы жертвуете спокойствием и здоровьем троих человек (вы, муж, малыш), ставите под угрозу свою семью, только для того чтоб мама могла самоутвердиться унижая вашего мужа. Если бы ей было одиноко она бы заботилась о том чтоб сохранить ваше общество, о том чтоб вам было комфортно с ней. А если она заставляет нервничать беременную дочку - что тут скажешь? Счастья вам и сил.
Лена, 7 октября 2015, 13:51
Я солидарна с Таней. Вам нужно жить отдельно, если мама хорошо себя чувствует и у нее нет проблем со здоровьем - она вполне сможет жить одна, а вы помогайте по возможности. Так и отношения наладятся!)
Mudarisa, 7 октября 2015, 11:22
А почему вы думаете, что мама не сможет сама жить? Она тяжелобольная или инвалид? Это естественно, что будут конфликты, так как семья должна жить отдельно. Снимайте жильё и навещайте маму.
Юлия, 7 октября 2015, 17:05
Нет, но как я описала в теме, у нее кризис среднего возраста и ей тяжело сейчас переносить одиночество. Мол она старая, никому уже не нужна, у меня мвоя семья и т.п Она мне постоянно это говорит. Или это она так на жалость давит?
  • 2
  • 1