Прилично ли одевать свадебное платье с фатой, если выходишь второй раз замуж?

Прилично ли одевать свадебное платье с фатой, если выходишь второй раз замуж?

Комментарии

Ева, 21 октября 2014, 23:58
У меня несколько одногруппниц и однокурсниц выходили второй раз замуж. Так наряды были ещё лучше, чем первый раз. Каждый делает так, как считает нужным. А недоброжелатели всегда найдутся, чтобы осудить и поучить.
Mudarisa, 21 октября 2014, 23:49
Если бы я выходила второй раз замуж (первый брак неудачный уже был), то предпочла бы не играть пышную свадьбу с тамадой и застольем, конкурсами, всеми свадебными нарядами и атрибутами. Я бы просто расписалась с мужем и всё, отметив в кругу близких нам людей.
Наталья, 21 октября 2014, 21:58
помните как говорила мама Аллегровой " пусть сотый , но мой ", так вот я считаю свадьба , это не обязаловка,а состояние души.... так что гуляйте хоть сотый раз)))))
Алла, 21 октября 2014, 23:51
А я как-то второй раз и не собираюсь. Просто смотрю на некоторых, которые под 50 одевают свадебные наряды и решила узнать мнение окружающих.
Nastia Felico, 13 февраля 2014, 20:35
а мне захотелось свое мнение выразить, обоснованное всем, что я видела и читала, и чувствую.
~ а вот я тоже всегда делаю так как хочу - не по советам. но  узнавать разные взгляды - идет на пользу!..Свое мнение богаче становится!..~ 
Галина, 13 февраля 2014, 20:20
Сейчас уже никто не уважает время и все делают так, как захотят. Поэтому это должен выбор конкретной женщины, а не других людей.
Галина, 13 февраля 2014, 12:38
А я считаю, что если вторые серьёзные отношения, то обязательно гулять свадьбу как положено, с белым платьем и пышной свадьбой. А если на то пошло, то сейчас не одна девушка  замуж девственницей не выходит почти, чтобы белое платье надевать. Но все же одевают.
Nastia Felico, 13 февраля 2014, 13:08
белое платье символизирует не девственную плеву, а невинность сердца, как  не любившего еще по-настоящему, и чистоту юнности и молодости.

еще хотела добавить к теме, что даже если свадьба первая в жизни и у женщины, которой больше 30 ти лет, даже плева девственная есть, то все равно белое платье в зрелости - не к месту. так что если свадьба - то один раз, в белом платье и до 30 лет.

время надо уважать, я имею ввиду - возраст свой. как нелепо женщина выглядит в розовой одежде после 30 лет (по правилам этикета - женщина может носить розовую одежду до 30ти лет), так и бессмысленно и не органично белое платье для девушек, выходящих замуж ,- надевать в зрелом возрасте.

свадьба - не очередное застолье, это вход в серьезные отношения, и он  должен быть красивым, уместным и органичным сложившимся обстоятельствам.  
это мой взгляд на ситуацию, а выбор  за тем, - кто перед выбором!
Анюта, 21 октября 2014, 23:30
Сейчас моден розовый цвет и его оттенки. Никто не следует примеру, что носить розовые вещи после тридцати нельзя. Интересно, а вы уже избавились от всех своих розовых вещей? Ведь приближаетесь к запретному возрасту.
Nastia Felico, 13 февраля 2014, 00:09
а мне кажется, если вторые серьезные отношения, лучше свадьбу вообще не играть, а лишь расписаться в деловой и элегантной одежде. потому что белое платье не положено, а другого цвета стыдно как-то надевать, ведь доказывает оно - что невинности и чистоты уже нет!..  

свадьба если - то одна и с белым платьем! если важно - достойно выглядеть.
Маричка, 12 февраля 2014, 23:58
Если как положено, то белое платье с фатой должно быть первый раз как символ чистоты и невинности. А выходя второй раз замуж этого точно нет. А сейчас это просто одежда на свадьбу.
Анюта, 12 февраля 2014, 23:55
Вот именно, творят что хотят. Прилично или нет, сейчас на это никто внимания не обращает. Сейчас некоторые такие вызывающие платья одевают свадебные, что и платьем не назовёшь.
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 23:42
сейчас ВСЕ прилично. потому что делают как хотят. не считаю, что делать все, что можно - красиво и органично. 
говорят, второй раз если выходишь, даже платье не должно быть белого цвета - как цвета чистоты и невинности. вроде слышала, красное должно быть, не помню.