Пунктуальность и умение держать слово

Какое значение для вас имеет пунктуальность и умение держать слово?

Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,
С улыбкой робкой и покорною надеждой:
Они в пути заменят образа
Святых, даже неведомых вам прежде.

Не закрывайте за собою двери -
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые сумеют в вас поверить.

Не оглянитесь в первую минуту.
За это не осудят и не проклянут,
А даже станет легче почему-то.

Когда уходите всего на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться...

Комментарии

Маричка, 15 декабря 2014, 22:45
А мне очень понравились строки из стихотворения, которого приводила выше. Если постоянно опаздывать и бросать слова на ветер, то не один человек тебя ценить не будет.

Когда уходите всего на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться...
Ева, 15 декабря 2014, 22:43
Я думаю, что если сам себя уважаешь, то и к другим ты должен относиться также. Не надо давать надежду человеку, если то, что ты ему обещал - важно, разочаровываться очень неприятно.
Галина, 15 декабря 2014, 22:40
Мне всегда не нравились люди, которые говорят одно, а делают другое. И приходить в назначенное место нужно вовремя, нужно беречь чужое время.
Анюта, 15 декабря 2014, 22:39
Я думаю, что это хорошие качества, характеризующие человека с положительной стороны. Пообещать что-то или забыть об этом - это неуважение к себе и тому, кому обещал.
Алла, 15 декабря 2014, 22:14
Умение держать слово - это одно из качеств, которое характеризует человека. Если он несерьёзно относится к своим обещаниям, то это показатель его ответственности.
Mudarisa, 15 декабря 2014, 13:05
Я терпеть не могу людей, которые что-то пообещали и забыли о своём обещании. Или, если ты общаешся с человеком, а он посреди переписки уходит и не предупреждает.
Mudarisa, 15 декабря 2014, 12:53
Для меня эти черты очень важные и я очень ценю их в людях, обращаю на это внимание. Со своей стороны пытаюсь всегда выполнять обещанное, если это возможно. Пустых обещаний не даю. Опаздывать иногда получается, но я предупреждаю всегда, если такая проблема возникла.