Разъехались с гражданским мужем

Имя скрыто
23 октября 2014   •  Семья и семейные отношения

Здравствуйте,уважаемые читатели.хочу попросить вашего совета.жили с гражданским мужем на сьемной квартире, у меня от первого брака ребенок.отношения с сыном у них натянутые,как бы он не старался подкатывать к ребенку-вникакую.плачет и вырывается.

И не хочет чтобы он его трогал.муж переживал из-за этого всего.были споры и ругани.измотались оба от всех этих сьемных квартир и малосемеек. Не раз возникали разговоры о том что пожить отдельно.я не выдержала и вернулась к родителям. Сначало стало легко,а потом его не хватать стало. Так на душе тяжело.

Когда видимся и он ко мне тянется и я к нему.он сказал что жить вместе не сможем пока.и я тоже внутри с ним соглашаюсь,но тяжко от этих слов. Не знаю что делать,толи расстаться и не мотать душу,толи подождать пока все уладится и забудится - может сможем поработать над ошибками и все вернуть.поделитесь своими мыслями.

Комментарии

Ева, 23 октября 2014, 22:31
А почему бывший сожитель сказал, что жить пока не можете вместе? Может действительно, в отношениях нужен перерыв, чтобы понять нужны они или нет?
Ksenia, 24 октября 2014, 06:03
сказал что скучает очень,но ругались до этого часто,его одолевали сомнения и меня тоже.наверно все из-за этого.
Ksenia, 23 октября 2014, 17:42
ни криков,ни издевательств не было.просто как только я рядом ,то ребенок просто меняется.причина не в сыне была.сначала у него было недоверие ко мне.это длилось пару месяцев,за эти несколько месяцев накрутил себе такое...постоянно выясняли отношения.и как потом оказалось,что все это он делал потому что не верил.я не выдержала и ушла.сейчас все прояснилось.он знает что я не обманывала.но после этого всего стало пусто.но тоска осталась.и он скучает и я скучаю.решили проблему со враньем.теперь встала проблема с ребенком и наверно вымотанность от всего прошлого.пройдет ли это со временем или это только растягивание боли?
Анюта, 23 октября 2014, 21:28
Попробуйте начать всё сначала, если любите и цените ребенка. Поживите отдельно немного, может что-то и получится. И не забывайте вместе уделять время ребенку.
Маричка, 23 октября 2014, 17:38
Если вы пишите, что устали от съёмных квартир и общежитий, то может лучше сначала найти постоянное жильё? А чтобы воспринимали родителей одинаково не надо каждому тянуть на свою сторону и позволять себе больше, чем отчим.
Ksenia, 23 октября 2014, 18:02
да даже если и общее найти,то перед этим я думаю необходимо выждать.уж сильно мы извелись за последнее время.боюсь разрушить все.да и он сказал что жить вместе не хочет
Маричка, 23 октября 2014, 16:48
Дети лучше взрослых чувствуют, хороший человек или нет. Возможно, сын прав, что вы друг другу не пара. А может это просто детская ревность.
Ksenia, 23 октября 2014, 16:54
когда я была спервым мужем(отцом ребенка)-было тоже самое.сын воспринимал только меня.
Маричка, 23 октября 2014, 17:00
Значит ваши мужья не уделяли ребенку достаточное количество внимания, теплоты и заботы. Дети тянутся к тем, кто их любит и о них заботится 
Ksenia, 23 октября 2014, 17:04
про второго я так бы не сказала,когда я была на работе-он с ним сидел.и они прекрасно ладили,но как только я приходила,так ничиналось-плач не из-за чего,капризы,мужа он сразу начинал ненавидеть.
Маричка, 23 октября 2014, 17:16
Значит дело в вас. Но я не думаю, что если мама и папа одинаково относятся к ребенку, то он будет любить кого-то больше. Плюс развод тоже накладывает отпечаток на вашего сына.
Ksenia, 23 октября 2014, 17:18
может и во мне.только что делать то.бросить это все или просто так встречаться.
Маричка, 23 октября 2014, 17:30
А причина разлуки в сыне была? Я бы больше внимания уделяла совместному общению с ребенком, чаще говорила мы, а не я. Хвалила мужа при ребенке. И поговорила с мужем о единых требованиях к ребенку. И ни в коем случае не разрешала отчиму поднимать на ребенка руку, кричать и издеваться.