С какого возраста ваш ребёнок переехал в отдельную комнату?

С какого возраста ваш ребёнок переехал в отдельную комнату? Или когда планируете?

Комментарии

Котейка, 6 декабря 2015, 14:30

Мой до сих пор в 5 лет спит со мной в одной комнате.

Милена, 22 февраля 2015, 18:41
с рождения в отдельной комнате 
Марина, 22 декабря 2014, 09:39
ну каждый ведь знает своего ребёночка хорошо,у меня если доця засыпала днём-то спала не просыпаясь определённое время,поэтому я позволяла себе выбегать на 5минут по делам.
Елена Шевченко, 21 декабря 2014, 15:10
У нас дочка тоже с рождения спит в своей комнате. Правда, в последнее время засыпает на большой кровати, потом я перекладывают её в кроватку, а ночью уже либо спит в кроватке либо опять засыпает на большой кровати. Такая кутерьма. А вообще я считаю, что ребенок должен с рождения привыкать спать один. 
Марина, 22 декабря 2014, 09:44
а у нас был период (месяца 2-3),когда нам было около года,мы почему то не хотели спать в манеже прям катигорически,поэтому тоже засыпала с нами потом перекладывали,но потом снова как ни в чём не бывало))))
Марина, 21 декабря 2014, 14:50
да радио няня- штука хорошая!тоже хотела себе купить,но как то вроди и надобности не было))если бы оно ловило на большие расстояния,а не только по квартире...а то бывали моменты когда приходилось выбегать пока доча спит в магазин или в аптеку...слава Богу всё в соседних домах было))

Юлькинс, 22 декабря 2014, 11:32
Я в таких случаях оставляла один телефон на связи, а со вторым у ухо шла, прислушиваясь к трубке))
Mudarisa, 22 декабря 2014, 09:24
А  я боюсь выбегать, когда ребенок спит, даже ванную принимать долго. А вдруг из манежа выпадет и покалечится? Лучше уж с ребёнком в магазин и аптеку, если близко.
Марина, 21 декабря 2014, 14:21
И моя дочка спит с рождения в другой комнатке,первые недельки 2 после роддома я конечно спала в её комнате(но не вместе она всегда в манеже),и то только из за страха что не услышу как малышка проснётся,но после первой ночи отдельно, поняла что я слышу даже как она сопит в соседней комнате
Mudarisa, 21 декабря 2014, 14:43
У моей сестры ещё и радио-няня, поэтому точно услышишь, как ребёнок спит. А у меня ребёнок дольше спит, если со мной в кровати. Бывает просыпается ночью, а потом спать не хочет одна.
Mudarisa, 21 декабря 2014, 09:34
А у меня племянник с рождения спит сам в комнате и нормально. Бывает, что просыпается, но не требует, чтобы постоянно были с ним рядом, в отличии от моей дочки.
Снежана, 21 декабря 2014, 09:27
Моя дочь с 2х лет спит в отдельной комнате, по-началу двери открывали и обязательно включали ночник, привыкла быстро, я считаю чем раньше начать приучать, тем лучше, у знакомой дочери 8 лет, до сих пор спит в комнате с родителями и категорически отказывается спать в отдельной комнате.
Mudarisa, 21 декабря 2014, 00:02
У меня ребёнок переедет в отдельную комнату только тогда, когда появится новая квартира. По другому никак не получится.