Смогли бы вы бросить мужа, если узнали, что он неизлечимо болен?

Смогли бы вы бросить мужа, если узнали, что он неизлечимо болен?

Комментарии

Nastia Felico, 20 января 2014, 15:51
бросают там, где были отношения без любви. а где любовь была - там она и останется, и будет.брак не означает наличие любви. дружба даже. любовь - это всегда вдохновение в отношениях. не привязанность.
Ева, 17 января 2014, 17:07
Когда-то был прекрасный фильм "Исцеление любовью", где парень выжил благодаря любви. Я бы точно не бросила.
Анюта, 17 января 2014, 17:00
Я считаю, что это бесчеловечно бросать любимого из-за болезни. Даже в загсе спрашивают: готовы вы быть с ним в радости и горести.
Имя скрыто, 17 января 2014, 12:44
Если болезнь совсем неизлечима, и человеку осталось жить недолго, то и бросать не к чему, ведь человек скоро и так уйдет из жизни. А вот если болен такой болезнью как СПИД, то тут уже решать женщине, ведь она наверняка захочет иметь детей.
Nastia Felico, 20 января 2014, 15:48
если муж болен спидом, то и жена больна. вряд ли уйдет.....
Валентина, 17 января 2014, 12:46
Даже, если человек болеет СПИДом, то всегда можно найти варианты иметь семью и детей с этим человеком и быть счастливой. Все зависит лишь от того, какие чувства у женщины к этому человеку.
Натали, 17 января 2014, 12:42
Смотря какая болезнь, у меня у подруги муж пил, а потом начал наркотики принимать, что она только не делала и не пробовала. Верила в то, что он вернется к нормальной жизни, поддерживала его во всех начинаниях даже самых дурацких. Но все без толку. В итоге она его таки бросила, и сейчас счастлива с другим человеком. Важно, еще чтоб человек тоже хотел излечиться ради своей любимой жены!
Карина, 17 января 2014, 12:40
Бывают даже неизлечимые болезни отступают перед настоящей любовью, верностью и преданностью любимому человеку.
Слава, 17 января 2014, 12:38
К сожалению есть и такие жены, которые после инсульта или инфаркта, когда человек остается живым, но беспомощным инвалидом, требующий сложного ухода - бросают их на произвол судьбы. А есть и такие, как моя тетя, которая не только выходила после инсульта, научила заново говорить, писать и т.д. Да к тому же сейчас её муж снова работает, пусть и не на самой обеспеченной работе, но он живет и радуется жизни и её радует. Вот это любовь!
Olga, 17 января 2014, 12:36
Как можно бросить любимого человека? И не важно в каком он состоянии, тем более, когда у него такой сложный период в жизни.
Mudarisa, 16 января 2014, 02:00
Если человека по-настоящему любишь, то такие вопросы не возникают. Хотя и трудно, но надо любить при любой болезни.
Алла, 16 января 2014, 01:57
Мне трудно представить мужа беспомощным и больным. Я бы осталась с ним при любой болезни.
Маричка, 15 января 2014, 23:53
Мне кажется, что нет, потому что я его очень люблю и ценю. Я бы приложила все силы, чтобы он поправился, ведь иногда встречаются чудеса.