Стоит ли прощать, если муж изменил?

Имя скрыто
20 января 2014   •  Семья и семейные отношения
Стоит ли простить мужа, если он изменил? Детей у нас пока нет, мы только планировали, недавно узнала, что он мне изменяет (нашла смс в телефоне), он признался и сказал, что это была ошибка. Даже не знаю, как простить и смогу ли верить ему дальше?

Комментарии

Анастасія, 15 октября 2014, 01:18
Сделайте так как подсказывает вам сердце..
Ирина, 9 августа 2014, 21:04
У меня недавно тоже такая ситуация не приятная случилась. муж гад ушел бросил нас с мишкой ( мой сынуля). Честно на его лице я разочарования не видела. Наткнулась в интернете на статейку одну почитайте )) http://empiremam.com/otnosheniya/psikhologiya-otnosheniy/kak-perezhit-izmenu-muzha.html особенно про Советы, как можно пережить измену
Nastia Felico, 11 мая 2014, 16:47
Может кто прочитает, кого вина мучает, и прекратит себя самобичевать. Но и обмановать партнера больше не будет, изменяя дальше. Не из верности, а из самоуважения. Ведь обманывать и предавать, это слабость характера и трусость.
Раиса, 11 мая 2014, 16:30
Тут уже зависит от причины измены, от того как он ведет себя после измены, о того, как Вы готовы вести себя после измены....можно простить, но если этого больше не повторится и муж осознал, что он виноват...

Очень часто изменники чувствуют, что сделали ошибку в жизни, до конца своих дней пытаются вернуть все назад и доказать, что это былая очень глупый поступок, как измена....
Nastia Felico, 11 мая 2014, 16:44
Я считаю, чтобы вина человека всю жизнь не угнетала, её должен разделить второй партнёр (партнёрша), ведь когда любовь взаимна - никто не изменяет. Но разделить в меньшей степени, потому что надо честно обсуждать своё довольство или недовольство половинкой, а не изменять ей.

И если муж изменил - его жена тоже в этом виновата, не давая сполна мужу необходимое тепло, внимание или вдохновение в отношениях. И наоборот.

Если оба партнёра признают вину одного из них, то улучшат свои отношения при раскаянии изменившего и самоанализе второй половинке. Потому что даже если пара разведется, оба поймут, что было не так в каждом из них по отношении друг к другу.
Алла Ф., 11 мая 2014, 07:39
Если Вы действительно любите человека и готовы по-настоящему простить и никогда не вспоминать это, то оставайтесь вместе.
Но никогда не напминайте об этом ему. Знайте, он и так будет помнить об этом всегда. И чувствовать вину перед Вами.
Nastia Felico, 31 января 2014, 22:45
мне кажется, тот, кто изменяет - переступает через своего партнера, а тот, кто прощает измену, переступает через себя. хотя в измене всегда виноваты оба - потому что отношения имеют, а любви не имеют. что и толкает на измены. 
Валентина, 24 января 2014, 20:01
Моя подруга изменила мужу, потому что он стал мало уделять ей внимание и вообще отношения испортились. Но легче ей не стало, в конечно итоге отношения сошли на нет и они развелись. Теперь оан говорит, что изменять больше не будет, так как облегчения от этого нет, скорее даже наоборот. Думаю, у мужчин похожая ситуация.
Карина, 24 января 2014, 19:59
Это уже решать только Вам. Ведь доверие вернуть очень сложно, а если его не будет, то постоянные подозрения приведут к упрекам и ссорам, а это окончательно разрушит брак.
Имя скрыто, 24 января 2014, 19:32
Не стоит. Тем более детей нет. Да и доверие вряд ли у него получится вернуть, а это будет лишь только губить отношения.
Слава, 24 января 2014, 19:04
Смотрите на его отношение к измене. Например, мне парень (не муж) изменил и ососбо не парился оп этому поводу и конечно я его не простила, но вот в фильме Секс в большом городе: там муж изменил жене на почве того, что у них долго не было секса и прочих проблем, при этом он сильно раскаивался и просил прощения у неё и всячески пытался добиться её. Тогда конечно, можно и простить, когда видишь, что человек совершил ошибку и раскаивается и больше её не повторит.
Алёна, 24 января 2014, 18:48
Если раз изменил скорее всего это повторится, так что решать Вам стоит ли ждать следующего раза или же закрывать глаза на эти разы.
Olga, 24 января 2014, 18:32
Это только лишь Ваше решение, но если нет детей, то решение будет принять легче, так как сейчас Вас связывают ли Ваши личные отношения.
Nastia Felico, 20 января 2014, 10:26
о правильном отношении - интерес к человеку поддерживает дистанция, изливать водопадом свои чувства, быть прямолинейным, и самое главное - думать, что без этого человека не сможешь жить - это скорее зависимость, чем любовь. вначале человек должен сам себе быть дорогим.
Nastia Felico, 20 января 2014, 10:23
пересмотрите свое отношение к партнеру. если оно неправильное, и другие партнеры могут  Вам тоже изменять. возможно, дело в Вас.  
  • 2
  • 1