Стоит ли заключать брачный контракт?

Имя скрыто
31 января 2014   •  Семья и семейные отношения
Брачный контракт для нашей страны звучит как-то дико, а Вы как считаете нужно ли ео заключать и в каких случаях без него не обойтись?

Комментарии

Nastia Felico, 31 января 2014, 22:35
а как жить с человеком, подготовившись к предательству его? что он отнимет больше, или чтобы самому не остаться ни с чем. мне бы претили такие отношения. не вижу смысла строить семью, а это не просто слово и не просто жить рядом, а жить и чувствовать друг друга. так вот - зачем создавать СЕМЬЮ с тем, в ком сомневаешься? получается брак по расчету без доверия, а с подстраховкой распада отношений. 
Mudarisa, 31 января 2014, 23:01
Я согласна, что это будет не семья, а просто брак по расчёту, где каждый охраняет своё имущество. Семья строится на доверии.
Nastia Felico, 31 января 2014, 22:39
лучший способ пропустить счастье - это готовиться к несчастью. даже деньги нельзя держать и откладывать на черный день, говорят - всегда пригодятся на это. и даже когда люди страхуют здоровье - с ними происходят травмы, а они еще так радуются потом и говорят: как хорошо, что я застраховался!.... а это и случилось поэтому.
Mudarisa, 31 января 2014, 16:19
Без брачного контракта не обойтись, если вы сомневаетесь в порядочности друг друга. А если нет, то надо жить спокойно и не переживать, что разведётесь и останетесь ни с чем.
Алла, 31 января 2014, 16:01
Без него не обойтись, если вы не доверяете друг другу. И это отличный способ проверить вступаете вы в брак по любви или по расчёту. Особенно если один партнёр богаче, чем другой.
Анюта, 31 января 2014, 13:34
Никто не застрахован от развода. И с вами может случиться всё, что хочешь, о чём вы даже не подозреваете. Я не считаю, что брачный договор не нужен. С ним вы защитите себя и имущество, особенно если у вас что-то есть и вы боитесь, что выходят замуж не за вас, а за имущество.
Галина, 31 января 2014, 13:05
Лучше заключить, чтобы потом не мучатся при разделе имущества и детей. Хоть и дико, но это лучше, чем потом судиться. В жизни всякое бывает, поэтому лучше всё решить заранее.
Таня, 31 января 2014, 12:29
Тут уж Вам решать, но зачастую такие браки обречены...я не думаю, что чувства нужно закреплять брачным контрактом. Это лишний раз развестись со временем без потери средств.

Я лично против брачных контрактов! В браке должна царить правда и только правда между членами семьи.