цените женщину

Ценит ли вас ваш муж за вкусный обед,чистую квартиру,сваренный кофе,утренний поцелуй,ухоженного ребенка и т.д. или принимает как должное

Комментарии

МАРИЯ, 23 декабря 2015, 08:04

А мне кажется, что просто в отношениях бывают периоды, которые надо просто пережить. Быт это факт который мы сами себе придумываем. Мы друг другу дома помогаем, муж видит что я устаю, и сам предлогает помощь, либо я могу спокойно попросить, сделать или уборку, или посуду помыть, даже окна, он помоет. Он сам говорит, что дома нет женских или мужских дел. Мы семья, тандем. Правда. Так что еще и от женщины и непосредственно от мужчины зависит, плюс как у моей подруги сейчас. Она мужа приучила что она на себя все взвалила, он и рад, теперь она по дому тупо все тянет, а тот как тюлень. Мы женщины порою сами и виноваты.

Юлия1012, 7 ноября 2015, 16:59
просто иногда кажется,что быт все съедает
Джосселин, 17 августа 2015, 13:54
Есть многие факторы которые иногда мешают это делать. Например другие люди или алкоголь.
Nastia Felico, 17 августа 2015, 15:26
Тогда просто нужно изменить эти обстоятельства, обратив на них внимание мужа или расстаться с ним. Такое невозможно принимать как должное.
Маргаритка, 17 августа 2015, 12:13
Мне кажется, похвала ценна именно своей спонтанностью, а договор нивелирует любые бонусы от нее. Нет?
Nastia Felico, 17 августа 2015, 15:25
Нет, не так. Договор - это создание взаимной атмосферы. Например, обсудить внимательность друг ко другу в семье - благодарить друг друга за хорошее, хвалить. А вместо спонтанности будет честность - ведь похвала будет знаком внимания и искренной.

Дарить подарки на 8е марта - это тоже не спонтанность, а радует ведь?  Нужно уметь жить с чувством и договариваться про то, что нравится и хочется. Это лучше, чем хотеть чего-то и ждать спонтанности, которая не наступит возможно. А если обсудить свои потребности, то можно создать нужные условия отношений, лишь бы похвала была за дело, а дело - с любовью! ♡
Юлия1012, 11 августа 2015, 18:01
я согласна,но все равно как женщине хочется,чтобы хвалили чаще
Nastia Felico, 14 августа 2015, 12:38
Тогда нужно прямо говорить мужу, чтобы хвалил, потому что это придаёт сил и вдохновляет поддерживать дома уют и порядок, и вообще приятно! Можно договориться с мужем - хвалить друг друга за полезные дела, это и честно, и нужно, и будет поддерживать дома атмосферу доброжелательности и взаимности!

Я очень люблю, когда меня хвалят, я бы "в никуда" не трудилась и договорилась бы с мужем о таких отношениях. 
Nastia Felico, 11 августа 2015, 10:04
Так можно сказать и: "цените мужчину", и если муж выполняет свои обязанности. Правильней было назвать тему: "Цените друг друга!", если вы живёте вместе и оказываете друг другу заботу и внимание.
Маргаритка, 11 августа 2015, 12:26
"Цените друг друга!", если вы живёте вместе и оказываете друг другу заботу и внимание.
Да, это - самое правильное, но в круговерти ежедневных забот мы очень редко это делаем. Не ценим ни супругов, ни родителей. Нужно вспоминать об этом тогда, когда рядом те, кто нас любит, и ценить их сейчас и быть благодарными.
Nastia Felico, 11 августа 2015, 12:43
Я с Вами согласна! ♡ Даже хорошие события в жизни стоит ценить, и благодарить Мир за приятные сюрпризы.
Таня, 10 августа 2015, 17:59
Некоторые вещи ценит, а некоторые - принимает за должное. Но я Вам скажу так, что на мелочах вся жизни строится. 
Маргаритка, 10 августа 2015, 20:59
Некоторые вещи ценит, а некоторые - принимает за должное. Но я Вам скажу так, что на мелочах вся жизни строится. 
Да, наверное, у всех так. Но часто и за собой замечаю, что за должное принимаю многое из того, что делает муж. Стараюсь работать над собой
Таня, 10 августа 2015, 21:28
Так а я об этом же
Наглеть нужно в меру