Влияет на семейную жизнь большая разница в возрасте между супругами?

Влияет ли разница в возрасте на семейные отношения?

Комментарии

Nezabudka, 16 декабря 2014, 16:01
Тоже считаю что особо не влияет. главное чтобы в этом браке все устраивало обе половинки. Потому что я очень "взрослых" мужчин не люблю... а его еще и целовать нужно))
Елена Шевченко, 9 ноября 2014, 19:36
Нет, я не первая жена. Сначала были немного ошарашены. А потом все поменялось. Муж меня сильно любит, очень хотел детей. У нас родилась замечательная доченька! Папа души в ней не чает. 
Анюта, 9 ноября 2014, 21:41
Главное, чтобы было взаимопонимание в семье. Цените и уважайте друг друга. Желаю вам долгих лет супружеской жизни. А вашей доченьке здоровья.
Алла, 8 ноября 2014, 22:47
А я считаю, что главное в возрасте, что у тебя в душе, а не в паспорте. Можно и в 50 себя чувствовать себя на 20, а в 20 на 50. Интересно, а как ваши родители отреагировали на такую разницу в возрасте?
Ева, 8 ноября 2014, 22:43
Мы с мужем одногодки и у нас много общего. Естественно, большая разница в возрасте влияет на семейную жизнь. Но если супруги не давят друг на друга и воспринимают друг друга как единое целое, то разницы в возрасте не ощущают.
Анюта, 8 ноября 2014, 22:31
А ещё молодая жена - это стимул всегда оставаться в форме. Главное, чтобы пара с большой разницей в возрасте создавалась по любви, а не по расчёту.
Анюта, 8 ноября 2014, 22:28
У меня муж старше всего на три года. Я вышла замуж рано и он мне казался супер умным, опытным и вообще великолепным (эти ощущения не пропали). Я считаю, что главное не возраст, а взаимопонимание.
Галина, 8 ноября 2014, 22:21
У нас с мужем небольшая разница в возрасте (8 лет), но всё равно он мудрее и опытнее, мне это нравится. Он реально оценивает жизненные ситуации и может вовремя снять с меня розовые очки.
Елена Шевченко, 8 ноября 2014, 22:07
Согласна полностью. У нас разница 18 лет. Я тоже её не ощущаю. Муж во всем помогает. Помощь колоссальная. Мы живем далеко от всех родственников. Я очень ему благодарна за заботу о нас с дочкой.
Mudarisa, 8 ноября 2014, 22:15
А я думала у нас большая разница была в 11 лет. А у вас вообще ещё больше. Главное, чтобы мыслили одинаково и не слушали других, что он в папы годится. Я знаю много семей, где мужья старше и живут прекрасно.
Галина, 8 ноября 2014, 22:18
Я считаю, что даже лучше, если мужчина старше. У него уже есть опыт, взгляды на жизнь, работа, капитал. А вы первая жена, если не секрет?
Маричка, 8 ноября 2014, 22:07
У нас с мужем не очень большая разница в возрасте, поэтому мне трудно судить. Мы ладим замечательно, общие интересы, любимая музыка, стиль одежды и взгляд на жизнь.
Mudarisa, 8 ноября 2014, 22:00
У нас с мужем была разница в 11 лет, я её никогда не ощущала. И парни у меня всегда были старше, минимум лет на 8. На семейные отношения влияет воспитание, заложенное родителями.