как научить детей уважать бабушек и дедушек?

Как научить детей уважать бабушек и дедушек (и не только своих, но и вообще старшее поколение)?

Комментарии

Ольга, 3 марта 2016, 17:15

Учить - бесполезно! Только личный пример, они все равно будут копировать вас и ваше отношение к родителям! Кстати - и к вам потом будут относиться так же, как вы к своим родителям относились.

Nastia Felico, 12 января 2014, 19:09
своим примером.
Маричка, 6 января 2014, 23:08
Если вы при детях не будете ругать своих родителей, то и они их будут уважать. Пусть почаще проводят время вместе.
Алла, 6 января 2014, 23:06
В транспорте уступайте место, помогайте перевести бабушку через дорогу. Всё это на глазах ребёнка.
Слава, 1 января 2014, 21:18
А вот к стати антипример тоже может быть показательным, если Вы акцентируете внимание на том, как плохо поступил человек, неуважающий старших, и как он отвратительно выглядит в ваших глазах.
Алёна, 1 января 2014, 21:16
Больше общайтесь с ребенком, показывайте своим примером и примером родных и близких. Показывайте советские мультфильмы и сказки, там часто поднимается этот вопрос. 
Olga, 1 января 2014, 21:00
Если Вы уважаете и это проявляется и на словах, и в действиях, то и ваш ребенок будет поступать так же. И наоборот.
Mudarisa, 31 декабря 2013, 16:45
Я считаю, что только своим личным примером. Если вы будете показывать, что уважаете старших, то они будут относится так же.
Таня, 31 декабря 2013, 12:49
Я думаю тут многое зависит от отношений родителей к детям, от того, как родители общаются между собой, как воспитывают ребенка.

Хотеть и воспитывать ребенка правильно, а самим показывать то, что нельзя делать - так Вы точно не научите ребенка уважать старших людей!

Дети - копируют привычки родителей. Многое зависит от влияние улицы и друзей на ребенка. Необходимо всегда интересоваться интересами, увлечениями и тем, чем занимается Ваше чадо.