Правильно ли бабушку называть по имени?

Современные дети всё чаще называют бабушку по имени. Как вы к этому относитесь?

Комментарии

Слава, 10 января 2014, 10:39
Ничего страшного в этом не вижу, у меня старший ребенок называл папу по имени пока не появился младшая дочь, тогда стал хвать папой.
Карина, 9 января 2014, 12:35
Ну если бабушка сама того желает и считает себя еще достаточно молодой, чтоб её называли не по имени, то вполне нормально, если внуки и дети будут поддерживать её в этом.
Натали, 9 января 2014, 11:33
Если ребенок слышит, что все вокруг бабушку называют по имени, то и он так её будет называть, очень часто дети маму или папу называют по имени, и нет ничего в этом страшного. Если это вас так слишком уж напрягает - называйте бабушку в присутствии ребенка "бабушка", а не по имени.
Nastia Felico, 12 января 2014, 19:05
ребенок не попугай, который повторяет за теми, кто называет бабушку по имени. если бабушка сказала что она для него бабушка, он на других не смотрит, что они на нее говорят.
Nastia Felico, 7 января 2014, 21:11
Я считаю, это плохо. Если бабушке больше не с кем чувствовать себя молодой, как с внуками, которые называют ее как девушку по имени, значит ее роль бабушки не удалась. )
Галина, 6 января 2014, 23:33
Часто слышу такое от детей. Слух до такой степени режет!!!
Ева, 6 января 2014, 23:32
К бабушке надо относиться с уважением. Она же не ровесница, чтобы её по имени называть! А как гордо звучит бабушка!
Анюта, 6 января 2014, 23:29
Если бабушка сама просит называть её так, то можно. Главное, чтобы ребёнок понимал, что это не подружка.
Алла, 6 января 2014, 23:26
Есть такое выражение "Хоть горшком называй, но в печь не клади". Пусть называет, как хочет, но воспринимает правильно.
Mudarisa, 6 января 2014, 23:19
Для меня бабушка - это бабушка. Такое обращение мне не нравится, это же не подружка.