Что лучше купить для чтения электронных книг: планшет или электронную книгу?

Планшет или электронная книга: что выбрать?

Комментарии

Trina, 21 июля 2016, 15:31

Электронная книга лучше и комфортнее для глаз. 
Но я выбрала планшет, он функциональнее и есть возможность читать в темноте. Книги, на сколько я знаю, в основном без подсветки.

Гелечка, 3 декабря 2015, 12:43
Лучше планшет - он современнее.
Фора, 11 ноября 2015, 13:20
Угу, и покупать их и запах чувствовать.. 
Анютта, 10 ноября 2015, 12:48
Мне больше нравится читать бумажные книги
Олинка, 5 ноября 2015, 12:27

И я считаю, что лучше сразу брать планшет - можно и тексты (книги) читать, и в интернете копаться, и даже работать с его помощью. Я взяла себе такой вариант lenovo a7600 и очень довольна, что не выбрала книгу, ведь ее возможности гораздо более ограничены, чем у планшета. Планшет - практически полноценный ПК. 

Аннюточка, 28 октября 2015, 15:44
Планшет, книги уже не актуальны
Анюта, 5 ноября 2015, 22:01
Для меня книги актуальны, я очень люблю читать и не считаю, что нужно пропадать в социальных сетях или играть в компьютерные игры. Кстати, я купила электронную книгу.
Анюта, 3 марта 2014, 16:08
Спасибо за советы. Я склонялась больше к элетронной книге. Теперь уверенна точно, что буду покупать именно электронную книгу, а не планшет.
Natalya, 30 марта 2014, 16:21
советую взять на электронных чернилах)))
Дарья, 3 марта 2014, 11:32

Планшет.

Плюсы:

1. Цветной экран, что дает возможность смотреть фото, играть в игры и т.д.  
  2. Возможность выхода в интернет в любом месте и в любое время.
  3. Можно купить с большим экраном и наслаждаться любимыми фильмами.  

Минусы:

1. Стоимость.
  2. Т.к. экран с подсветкой, то читать много на нем не комфортно, быстро устают глаза, к тому же портятся.

Электронная книга.

Плюсы:

1. Возможность держать в миниатюрном и легком устройстве огромную библиотеку.
  2. Можно увеличить или уменьшить шрифт.
  3. Можно легко и просто выбрать нужную вам страницу, а еще оставить пометки для себя.
  4. Низкое энергопотребление.
  5. При чтении с электронной бумаги глаза устают значительно меньше, чем при чтении с ЖК-дисплеев (это почти как настоящая книга).6)отсутствия мерцания и свечения, большой угол обзора.

Минусы:

1. Яркость, контраст и цветопередача дисплеев на электронных чернилах сильно зависят от условий внешнего освещения. В темноте не почитаешь, нужна подсветка.
  2. Замедленная смена изображения  (смена страницы происходит примерно 2-3 сек, а не мгновенно, как на планшете.
  3. Т.к экран черно-белый, возможность смотреть фото только в черно-белом варианте (но ведь возможно!!!!!).

В общем в свое время я выбрала электронную книгу. Мне она нужна была только для чтения и интернет не важен. Читать с планшета,это как с ноута или компа, только при этом можно передвигаться, но глаза сильно устают. В моей книге можно читать, слушать  музыку, смотреть фото. Кстати сейчас выпускают новые модели с интернетом и листать можно пальцем а не кнопкой(как и на планшете), но конечно при этом недостатки те же. 

Большим минусом можно назвать то, что когда в поезде свет выключают, не почитаешь, ка и простую книгу. Но это легко исправить. Сейчас продают специальные диодные карманные светильники на батарейках. Очень удобно. 

Люблю свою книжечку и на что ее не променяла бы на планшет!!!! Даже муж ее полюбил, и пытается со мной бороться за право ее использования, хотя изначально был против этой покупки.

Экотексты, 7 декабря 2016, 16:47

Можете подсказать модель?

Дарья, 3 марта 2014, 11:34
Прошу прощения за ошибки, на ноуте клавиатура только с английским алфавитом .
Виктория, 3 марта 2014, 12:45
Очень полезный ответ, Дарья!
Я тоже считаю, если нужна вещь для конкретной цели, то все дополнительные возможности в принципе не нужны Вам, а это очень сильно влияет на цену товара.
Спасибо!
Mudarisa, 28 февраля 2014, 23:23
Если есть возможность, то лучше купить электронную книгу. Она маленькая и компактная. У меня у подруги есть, ощущение лучше, чем на планшете.
Галина, 28 февраля 2014, 23:20
У меня есть электронная книга. Очень хорошая вещь. Экран большой, читаешь как настоящую книгу. Особенно она удобна при поездках.
  • 2
  • 1