Кондиционер: спасение или зло?

Кондиционер дома: спасение или зло?

Комментарии

Имя скрыто, 29 января 2014, 18:13
Нельзя сидеть прямо под кондиционером (под струей холода), иначе может продуть, и тогда будет болеть тот орган, который продуло ( у меня на работе дуло на спину и болели почки). Поэтому важно правильно не только его использовать, но и установить в комнате. У моей подруги кондиционер висел над диваном, а на диване лежала днем обычно дочка месячная - подхватила воспаление легких, хотя температура была не очень сильно холодная. И до 6 месяецв бедные по больницам бегали не могли вылечиться до конца.
Натали, 29 января 2014, 18:09
Любой бытовой предмет может принести как пользу так и вред. Если им правильно пользоваться (как написали выше) - то кондиционер принесет облегчение и прохладу жарким летом, а тепло и уют в холодную осеннюю погоду.
Алёна, 29 января 2014, 18:07
За кондиционером надо ухаживать и чистить от пыли при каждой уборке хотя бы раз в неделю, тогда от него будет только польза, иначе только вред.
Olga, 29 января 2014, 17:32
Кондиционер не так вреден, если за нам ухаживать, регулярно чистить, чтоб потом не дышать пылью. Плюс нельзя летом его включать на слишком холодую температуру, чтоб ен было большой разницы с уличной температурой, иначе можно заболеть.
Карина, 29 января 2014, 17:19
Нам летом очень даже пригодился, так как для детей перегреваться тоже вредно, не меньше, чем переохлаждаться, особенно грудничкам.
Валентина, 29 января 2014, 16:32
Зимой не очень актуально, так как берет много электричества, в общем дорогое удовольствие, плюс чистить надо часто.
Галина, 26 января 2014, 01:37
Я считаю, что это спасение и зло. А вот маленького ребёнка и взрослого может продуть. А в больших помещениях, магазинах, офисах он просто необходим.
Ева, 26 января 2014, 01:35
Всё, что хорошо нам - не означает полезно. Воздух из кондиционера выходит сухой и неочищенный. Какая от этого польза?
Анюта, 26 января 2014, 01:32
Если ребёнок аллергик, то это будет наибольшее зло. Лучше открывать дома все окна, чтобы не было жарко и душно в комнате, но без сквозняков.
Алла, 26 января 2014, 00:03
Я думаю, что кондиционер больше для больших помещений. Конечно его хорошо иметь дома, но когда нет детей. И всё равно во все комнаты не поставишь.
Анна, 25 января 2014, 19:15
Мне кажется если в супермаркете кондиционеры то так можно и заболеть.как у нас в вычегду зайдешь так и задубеешь,а еще из жары в холод.
Nastia Felico, 25 января 2014, 20:26
у нас в  супермаркетах нормальные кондиционеры, а вот именно в рядах где холодильники с молочной продукцией, там ОЧЕНЬ  холодно. летом лучше не задерживаться возле них. 
из жары в оазис больше похоже, когда заходишь в Торговый Центр. ))
Mudarisa, 25 января 2014, 15:12
Я тоже для дома не покупала кондиционер, спасались вентилятором, который можно чистить. Я думаю, что это спасение в супермаркетах и офисах, но не дома.
Nastia Felico, 25 января 2014, 17:01
летом в супермаркетах бывает самое главное - это именно кондиционер. ) а то и не выберешь, что нужно, если жарко и особенно многолюдно.
Nastia Felico, 25 января 2014, 12:03
в офисе -  спасение. а дома правда зло. и пыль там каждый день оседает и воздух выходит охлажденный с пылью , бактериями.  дома же пыли больше, чем в офисах.
я вообще кондиционеры не люблю, и дома мы их не ставили, потому что для меня чистота важнее. а в офисе конечно, не сосредоточишься без кондиционера, там он благо, я считаю.