Нужна ли в хозяйстве овощерезка?

Нужна ли в хозяйстве овощерезка?

Комментарии

Mudarisa, 5 января 2014, 00:00
А ещё её мыть сложно. Иногда соберутся маленькие кусочки и выковыривать зубочисткой надо.
Olga, 4 января 2014, 23:49
В принципе полезная вещь, конечно большую часть времени она будет пылиться, но иногда очень спасает.
Слава, 4 января 2014, 23:41
Ну если у Вас большая семья и готовите в ней только Вы, то наверное нужна, потому как надо много и часто резать. Иначе можно либо поднапрячь кого-то помогать, или если семья небольшая - не такой это уж и трудоемкий процесс.
Натали, 4 января 2014, 23:27
Это кому как, мне кажется блендер нужнее: он и пюре сделает, и овощи измельчит, и крем взобьет - в общем это точно незаменимая вещь, особенно, когда дети еще не едят кусочками.
Алёна, 4 января 2014, 23:18
Мне очень помогает, когда надо сделать салатов много на праздники. Надо просто подобрать хорошую модель, которая будет подходить под Ваши требования.
Валентина, 4 января 2014, 23:03
У меня овощерезка есть, она многие овощи не режет как надо (например, капусту режет крупными кусками, такую ни в борщи, ни на закваску не положишь). В принципе самое оптимальное, в ней, это быстро потереть морковь можно или свеклу. Но для одной морковки собирать её лениво.
Карина, 4 января 2014, 22:56
Все эти прибамбасы больше места занимают, чмем их используют, а нарезать можно и самой, если делаешь это часто, то будет быстро получаться.
Галина, 4 января 2014, 22:51
У меня её нет и я спокойно живу. Мне бы больше хотелось многофункциональную мясорубку.
Маричка, 4 января 2014, 12:47
Я считаю, что не нужна. Можно и самой красиво нарезать.
Анюта, 4 января 2014, 12:41
Мне больше нравится овощечистка. С её помощью можно очень аккуратно почистить картошку или яблоко. Только к ней привыкнуть надо.
Алла, 4 января 2014, 12:39
Нужна, если нужно сэкономить время и нарезать одинаково. Сейчас есть довольно недорогие ручные овощерезки.
Mudarisa, 4 января 2014, 12:36
У меня есть, но все овощи и фрукты она не режет. Они должны быть не слишком твёрдые. Единственное преимущество - режет одинаково.