Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат для себя?

У тех, кто уже занимается полупрофессионально фотосъемкой или продвинутый фотоаматор - помогите выбрать фотоаппарат. Также подскажите, кто знает чем отличается body от kit фотоаппарата фирмы Nikon?

Комментарии

Vika, 17 октября 2013, 18:39
Я вот тоже думаю о покупке хорошего фотоаппарата, чтоб малыша фоткать и получать нормальные, яркие, качественные фотки.  Посоветовали  Nikon D3100 - зеркалка и с авто настройками. Вот думаю..... брать не брать, хороший не хороший ???!!!
Имя скрыто, 17 октября 2013, 22:11
D5100 лучше на порядок D3100 (!)
Таня, 17 октября 2013, 20:55
Вика, да, эта модель Nikon D3100 18-55VR Kit (VBA280K001) тоже нравится...хороший любительский аппарат! Фотографии просто волшебные получаются...еще не купила его, но уже держала в руках...конечно снимки в динамике на нем не получаться, но статистические фото просто замечательные...

Когда куплю - отпишу свое мнение в этой ветке...
Имя скрыто, 17 октября 2013, 12:48
Боди от кит в фотика Никон отличаются тем, что кит - это фотоаппарат + объектив в комлекте (kit всегда будут стоит дороже, если будете сравнивать одинаковую модель в одном и том же магазине), а body - это просто фотоаппарат без объектива. Хороший профессиональный объектив будет стоить не меньше, чем фотоаппарат .