Чем эргорюкзак отличается от кенгурушки?

Чем эргорюкзак отличается от кенгурушки?

Комментарии

Ruta, 5 февраля 2015, 11:10
В кенгуру ребенок сидит на копчике, что более вредно. А в эргорюкзаке опирается и на попку, и на ножки. Плюс ноги разведены правильно, что способствует профилактике дисплазии.
Галина, 5 февраля 2015, 00:44
Эрго-рюкзак - гораздо дороже и с точки зрения врачей более безопасный для развития позвоночника ребёнка, имеет разные положения. А в кенгуру ребёнок только висит на маме и неблагоприятная нагрузка для обоих.
Ева, 4 февраля 2015, 23:19
А у меня никогда не было ни кенгуру, ни эрго-рюкзака. Я считаю, что они оба неестественные и неудобные ребёнку. Ребёнок просто преет в них и если не умеешь носить или у тебя дешёвая модель, то можешь нанести ребёнку только вред.
Mudarisa, 4 февраля 2015, 23:24
У меня тоже не было. Мне было с коляской удобнее ходить. Ребёнок моментально засыпал и можно было проехаться к магазину и скупиться, корзина для покупок позволяла. Но мне всегда помогали. Я не отношусь к мамам, которые с младенческого возраста везде ходят с малышами.
Маричка, 4 февраля 2015, 23:16
Кенгуру - это просто как "сумка", которую мама берёт, чтобы нести ребёнка не на руках. А эрго-рюкзак поддерживает спинку малыша и его рекомендуют ортопеды.
Алла, 4 февраля 2015, 23:13
Если говорить простыми словами, то в кенгурушке ребёнок просто висит н своей промежности на вас. А в эргорюкзаке всё более продумано и есть специальная перегородка, где малыш безопасно ложится. 
Анюта, 4 февраля 2015, 22:57
Эргорюкзак - это по-другому слинг. В слинге ребёнок принимает более естественную позу, чем в кенгуру, для ребёнка он удобнее.
Mudarisa, 4 февраля 2015, 22:42
Вот я нашла картинки, которые показывают основные отличия.