Что купить для новорожденного?

Всем привет! Задумалась над вопросом, что купить, когда малыш родится. Многие пишут, что манежик не нужен, а как же нам всем спать, в одной кровати с малышом? Он привыкнет, а потом как отучать. Да и не дело это совсем... Есть ли манежи, трансформеры?

Комментарии

Валентина, 24 декабря 2013, 11:52
У нас кровать для сна и манеж-трасформер, кровать для сна, при чем с первых дней после выписки сразу в ней спит и отучать не пришлось, а манеж купили только для поездок, он компактно складывается влазит в багажник, берем его для малыша, когда едем в гости, так как не все имеют детей и приспособленные для них интерьеры.
Амалия, 16 ноября 2013, 09:15
Прочитала список Елены, повторятся не буду просто дополню его ванночкой для купания, ночником (ночью очень трудно ориентироваться на ощупь), если у вас много комнат или частный дом, то радионяню (мне было очень удобно, а главное спокойно). 
Елена, 16 ноября 2013, 09:08
Я покупала заранее кроватку, матрас, защиту на борта, комплект постельного белья, коляску. По поводу одежды многое зависит от время года, на первое время было достаточно двух боди, двух штанишек, двух кофточек и пары комбинезончиков, несколько пар носочков и шапочек,  все вещи должны удобно одеваться.  Покупала антицарапательные рукавички нам не пригодились. Не забудьте одеяльце, если холодно комбинезон или конверт для прогулок.
Ольга, 16 ноября 2013, 09:25
Спасибо! учту)))
Елена, 15 ноября 2013, 16:19
А зачем манеж для сна? Купите кроватку, пару месяцев он и гулять в ней сможет, можно музыкальную карусель повесить.
Ольга, 15 ноября 2013, 17:00
А кроме кроватки, что еще нужно?
Расскажите о своем опыте, что будет лишним покупать, что нет... Я имею ввиду пеленки, распашонки и т.д..
Кто сталкивался уже с этим?