Где можно купить сборник произведений Э.Успенского?

Где можно купить сборник произведений Э.Успенского? Никак не могу найти. Смотрела в интернет-магазинах, написано, что есть в наличии, а на самом деле нет. А отдельные произведения покупать не хочется. Хочется именно всю серию. 

Комментарии

Mudarisa, 11 июня 2014, 18:00
А ещё мне нравится произведение "В стране невыученных уроков Лии Гераскиной. И мультик, и книга очень привлекательные.
Nastia Felico, 11 июня 2014, 20:51
М/ф смотрела, а книгу эту не читала.
Mudarisa, 11 июня 2014, 17:58
Очень положительные рассказы для детей "Витя Малеев в школе и дома" Николая Носова. А ещё "Денискины рассказы" Виктора Драгунского.
Nastia Felico, 11 июня 2014, 20:50
Я тоже люблю произведения Носова, особенно про Живую шляпу, когда под ней спрятался котенок!..

А из русской детской литературы - необыкновенная книга: "Полынные сказки" Ю.Коваль. Она у меня с детства есть, я несколько раз перечитывала её, она с красивыми картинками. Сказки с русским духом, с подвигом и со смыслом! Mudarisa, Вы читали их?.. Это небольшая книга, тонкая, сказок меньше 10. Но такие проникновенные, глубокие и с духом прошлого времени.
Nastia Felico, 11 июня 2014, 16:46
Mudarisa, Вы не передумали произведения Э.Успенского покупать? Там есть отрицательные примеры. Присмотритесь к его книгам внимательней, м/ф.

Мне всегда было жаль Шапокляк. Все её осуждали и прогоняли. Оказывается, Успенский через её образ высмеял одну из реальных женщин. Я бы ничего не купила такого человека.

Мне и Простоквашино не нравится, кот и пес стебут друг друга весь м/ф, почтальона Печкина обманули.

А вот "Приключения Малыша и Карлсона" я не только смотрела, но и перечитывала в детстве несколько раз. И "Маугли".
Mudarisa, 11 июня 2014, 17:45
Я скачала себе на планшет сборник электронных книг Успенского.Почитала - и разочаровалась.  Пишет примитивным языком, иногда даже некультурно. Я передумала.
Nastia Felico, 11 июня 2014, 20:44
Вот! Хорошо, что не купили еще всю серию его произведений! Действительно, познакомиться с текстом через интернет - полезно, перед тем, как покупать дорогую книгу или сборник произведений.
Mudarisa, 11 июня 2014, 17:46
А в школе проходят Успенского во втором классе. Видно текст адаптирован, так как язык оригинала явно отличается.
Галина, 2 июня 2014, 00:23
Вот я сборники произведений Успенского тоже не встречала. Попадались именно отдельные произведения.
Nastia Felico, 1 июня 2014, 10:41
Меня еще "Золотой ключик" всегда напрягал, про Буратино. Одно легкомыслие там и поиск удобной жизни. Буратино букварь поменял на удовольствия, хотел на поле чудес разбогатеть, - души там нет. И вид у Буратино дурацкий. Другого слова не нашла...

Для меня ценно то, что имеет положительный смысл. Чувства, подвиг. Сказку и момент чуда. 
Галина, 2 июня 2014, 00:15
Я тоже не люблю сказку про Буратино. Но мне очень нравится книга и мультик "В стране не выученных уроков", "В королевстве зубной щётки".
Nastia Felico, 2 июня 2014, 12:14
Здорово!. У нас похожи идеалы.  
М/ф "В стране невыученных уроков" мне тоже нравится.

А вот есть советский м/ф просто ужасный - на мой взгляд. Про мать-обезьяну и её несколько сыновей, которые ВСЕМ шкодили, делали одни только неприятности, и даже в театре актрису отлупили, чтобы забрать её платье для своей матери. А она бегает, извиняется и обнимает своих неуправляемых малышей. А ведь надо учить и объяснять, что не так.
В общем, пример плохой показывает м/ф. Называется: "Осторожно. Обезьянки".

Галина, 3 июня 2014, 01:21
А что вы думаете о мультике про кота Леопольда и мышей? Нравится ли вам книга "Волшебник изумрудного города"?
Nastia Felico, 11 июня 2014, 16:29
М/ф о Леопольде неприятный, всегда его переключала, как и м/ф Ну, погоди.
"Волшебник Изумрудного города" не читала, но м/ф иногда смотрела, хоть скучноватый.

Есть хорошие советские м/ф, про зайцев нравится: четыре сыночка и лапочка-дочка - фраза оттуда. Там еще ворона интересная, сотрудничает с волком, чтобы зайцев унести в лес и съесть, новогодний м/ф. Про Кузю нравится, Летучий корабль - где песня про Водяного.

Из детской литературы произведений со своего детства не помню уже, но любила про птиц и зверей, или волшебство и приключения читать. "Приключения Робинзона Крузо" в детстве с удовольствием прочитала, "Дочь Монтесумы" - про индейцев. "Таис Афинская" в юнности прочла даже стихи писала об этом произведении - так впечатлило! 
Mudarisa, 11 июня 2014, 17:53
Так вот про зайцев и называется мультфильм "Мешок яблок". Там как раз четыре сыночка и лапочка дочка. А автор этого произведения Сутеев.
  • 2
  • 1