Как часто вы покупаете детям книги?

Как часто вы покупаете детям книги?

Комментарии

Анюта, 30 мая 2014, 23:26
Я больше покупаю книжки-малышки для моей крошки. Но и сборники сказок и стихов тоже беру.  Делаю я это по надобности.
Алла, 30 мая 2014, 23:24
А я пока покупаю картонные маленькие книжечки в виде зверят, с глазками или любимыми сказками. Выбор хочу сказать - большой и можно купить, когда захочешь.
Таня, 30 мая 2014, 13:24
Пока что покупаю детскую азбуку с красивыми картинками и сказки для детей. Любит слушать, листать страницы и рассматривать красивых животных. Правда больше 10-20 минут над прослушиванием и просмотром книг мою кроху не хватает .
Mudarisa, 30 мая 2014, 12:16
Хоть моей дочке не больше года, но я уже покупаю книги со сказками, если попадается хорошо оформленная книга. Недавно купила такой хороший сборник стихов Барто.
Галина, 30 мая 2014, 00:35
Я покупаю книги, когда дочка просит. Или если я сама в книжном магазине найду какой-то стоящий экземпляр.
Ева, 29 мая 2014, 22:44
Не могу сказать, что покупаю в какой-то определённый момент. Покупаю, если вижу достойную книгу. Бывает каждую неделю, а бывает раз в полгода.
Nastia Felico, 29 мая 2014, 15:34
Могу сказать, что я покупаю детскую литературу - когда увижу что-то хорошее, что стоит взять. И написала здесь, чтобы дать важный совет родителям: всегда в книжных магазинах смотрите детскую литературу не только по возрасту, а по качеству и содержанию, и покупайте то, что понравится. Даже наперед. Лучше до появления ребенка, чтобы собрать небольшую, но лучшую детскую библиотеку заранее.

Я часто не нахожу хорошей детской книги, а лучшие, что у меня уже есть, вряд ли можно встретить в магазинах - всегда и в любой момент. Поэтому используйте шанс купить хорошую книгу для ребенка - всегда, когда её встретите, а игрушки, конечно, лучше покупать с ребенком и на его вкус. Хоть невероятно красивые можно взять и на свой.

Мне и детская классика нравится с прекрасными иллюстрациями: русские детские стихи, басни, сказки, мировые сказки. Я заметила, что с хорошими картинками книжек становится меньше, потому что их прекратили рисовать и заменили примитивными простыми компьютерными или небрежно нацарапанными, карикатурными рисунками... Но еще можно встретить отличные картинки в книгах, но они будут намного дороже и очевидно - лучше остальных.

Поэтому мне ни одна женщина в мире не докажет, что ребенку главное любовь и забота. Разве младенцу, и то он чувствует, что на него одевают. Ребенку нужны и книги, конструкторы, игрушки - не с киоска с любовью мамы, а с нормальных магазинов и вдохновляющие одним видом. Дети вообще эстеты больше, чем взрослые, и это достойно уважения. Любовь без денег, это птица с одним крылом. Как и наоборот.

Готовьтесь к материнству, Бог помогает ответственным и благоразумным, не стройте свой дом и счастье на песке, а стройте на камне.