Как выбрать велосипед для ребенка от 1 до 3 лет?

Какими критериями по выбору Вы оперировались, когда покупали велосипедик для Вашего ребенка? Планирую покупать детский велосипедик от 1 до 3 лет. Рассчитываю вложиться в сумму 800-1000 грн. Какой велосипедик у Вас? Буду рада любым Вашим советам и помощи по выбору.

Спасибо!

Комментарии

Таня, 30 мая 2014, 11:38
Приобрела Lexus Trike и остались с дочерью очень довольны. НО есть одни особенности, которые: 

1) Козырек одели 1 раз, и больше его не "одевали" на велосипед. Очень не удобно: не видно ребенка; от солнца нормально не защищает. Уже проще одеть нанамку на голову, чем с козырьком кататься.

2) Снизу подставка под вещи (между задних колес). Так вот если идти сзади строго по центру медленно, то все хорошо, ничего не мешает. А вот когда начинаешь идти быстрым шагом - то ударяешься ногами под эту сумку внизу велосипеда. По этому приходится идти всегда не по центру велосипеда, а сбоку (слева или справа) и вести велосипед 1 рукой.

3) На раме были специальные защитные резиновые защитные элементы, которые за пару дней сгрызлись ребенком на ура . Они нужны в случае сильного торможения велосипеда, чтобы случайно не ударился лбом ребенок об раму велосипеда, но на практике так затормозить у Вас просто не получится. 

Это единственные 3 минуса Lexus Trike 750, а в остальном - одно удовольствие от прогулок! Ребенок получает море удовольствия от катания на нем. По этому я бы рекомендовала его приобрести! За такие деньги велосипед очень хороший и стоит своих денег!
Nastia Felico, 3 апреля 2014, 17:41
я не знала, что ручку и крышу можно снимать. тогда это функциональный велосипед. на многие случаи.
просто я вижу по городу только как в велосипедах с ручкой и крышей ребенка везут по тротуару, а он даже педали не крутит... и часто сидение даже твердое, пластиковое в таких велосипедах.

вот категорически, что мне не нравится - это беговелы. со стороны детям так неудобно на них и несуразно выглядит... а стоят на удивление, как велосипеды!.. лучше велосипед!..
Mudarisa, 3 апреля 2014, 00:21
Я бы своему ребёнку не покупала в столь раннем возрасте велосипед. Я не знаю, какую модель вы выбрали, но мне ужасно не нравятся велосипеды с крышами и ручкой, за которую возят родители. В год ребёнку ещё ходить и бегать лучше учиться, а не на велосипеде ездить. Если покупать, то без крыши и лишних аксессуаров, а прочный и надёжный.
Таня, 3 апреля 2014, 11:34
Ага, но с коляской приходиться по городу лишь автобусами передвигаться, который ходят не так часто . А велосипед можно сложить и в любую маршрутку сесть, что позволяет экономит время и увеличивается скорость перемещения по городу.

Крыша - нужная вещь, особенно, если на улице солнце или начинается дождь...
Mudarisa, 3 апреля 2014, 22:12
Тогда - это хорошее  изобретение. Я и не знала, что его так легко сложить. А мы со своей коляской весом 16 килограммов и в автобус не влезем.  Правда после девяти месяцев прогулочную будем брать, она  7 килограммов весит. А ваш велосипед 11 килограммов, я смотрела. Описание хорошее. Главное - хорошее сидение, руль и колёса.
Таня, 2 апреля 2014, 16:30
Пока что выбор остановила на трехколесном велосипеде Lexus Trike 750.
Nastia Felico, 3 апреля 2014, 09:04
посмотрела в интернете эту модель велосипеда - он с ручкой, с помощью которой родитель управляет велосипедом. я считаю, что велосипед - это транспорт, которым должен управлять тот, кто на нем едет, а не со стороны кто-то. и вождение родителем велосипеда, в котором едет ребенок - может сделать ребенка пассивным, и сидеть в нем как в коляске - не так удобно, хоть едет ребенок как в коляске, без своих усилий в основном.

Лучше купить велосипед без родительской ручки хороший, чтобы ребенок ехал сам, но с какого возраста это точно безопасно - я не знаю, смотря где ездить. но какой интерес ехать в велосипеде, ведомым родителем?.. лучше дать на прогулке ребенку возможность побегать, поиграть, больше ходить, выйдя с ним и коляской, чем руководить велосипедом в ее функции...
Таня, 3 апреля 2014, 11:32
Там ребенок может и без ручки ехать + с велосипеда можно снимать многие элементы, что уменьшает вес самого велосипеда. А моя кроха еще не уверена, что сможет сама водить велосипед без моей помощи .
Nastia Felico, 3 апреля 2014, 17:34
Вот если ручка снимается, то это прекрасно! и где можно позволить ребенку ехать одному, позволять. Если велосипед удобный, качественный, то вскоре Ваша дочь захочет самостоятельно на нем ездить!..
Таня, 30 мая 2014, 11:56
Дело в том, что до педалей нужно доставать ногами хорошо, а вот рулем крутит сама, а ногами лишь носочком одним по педальке достает . Любит тоже сандалик вставлять в колесо переднее . А вообще ножки на подставке всегда специальной для маленьких детей.