Какая соска лучше - силиконовая или латексная?

Двое моих ребятишек от пустышек отказывались, кормила грудью, бутылками тоже не пользовались. Соседка, она недавно родила, попросила выскочить купить соску ребенку, стояла я в магазине и думала, какая соска лучше - силиконовая или латексная, в итоге купила обе. Какими сосками пользовались вы?
Ясмина
Ответить Рейтинг 5 из 5, Голосов 1
Обсуждение
10
Ольга
Я покупала силиконовые. Латексные не прочные, теряют форму, в них скапливаются бактерии и их надо менять каждые две недели. 
Амалия
Моя дочка наотрез отказывалась от силиконовых сосок, они жесткие. Ребенок сам выберет для себя подходящую соску, а задача мамы следить, чтоб соска была пригодна к использованию.
Анастасия
Вот поэтому, педиатры не рекомендуют предлагать первой латексную пустышку, после нее ребенок силиконовую не возьмет.
Дарья
А мы наоборот силиконовую соску сосали, у латексной запах специфический, мой сынок сразу сморщился и выплюнул ее. Потом только подносила ее ко рту, так он сразу сжимал губки.
Наталья
Ясмина, при покупки соски обращайте внимание и на возраст ребенка, обычно на упаковке есть маркировка. 
Ирчик
Правильно сказали выше - ребенок сам выберет какая соска ему подходит больше. Но я сыну в свое время купила силиконовую и горя не знала. Силиконовые соски просты в уходе, не то, что латексные.
Валерия
Ясмина, за любой соской придется следить и менять по мере снашивания. Для соей малышки был важен не сколько материал из которой она сделана, сколько форма соски. Круглые и модные ортодонтические ей не нравились, брала только приплюснутые, как капля, говорят они больше всего похожи на женскую грудь.
Mudarisa
Моя малышка берёт только латексную соску круглой формы. От силиконовых отказалась наотрез
Алла
У каждого ребёнка есть любимый вид соски. Необходимо купить 2 разные на пробу - латексную и силиконовую. Какая ему понравится - той и будет пользоваться.
Анастасия
латекс вообще самый натуральный и лучший материал.  Его делают из сока дерева гевеи. запах специфический, но на мой вгляд даже приятный. просто сначала он может показаться необычным.
Ваш комментарий