Какая соска лучше - силиконовая или латексная?

Двое моих ребятишек от пустышек отказывались, кормила грудью, бутылками тоже не пользовались. Соседка, она недавно родила, попросила выскочить купить соску ребенку, стояла я в магазине и думала, какая соска лучше - силиконовая или латексная, в итоге купила обе. Какими сосками пользовались вы?

Комментарии

Nastia Felico, 2 января 2014, 19:27
латекс вообще самый натуральный и лучший материал.  Его делают из сока дерева гевеи. запах специфический, но на мой вгляд даже приятный. просто сначала он может показаться необычным.
Алла, 27 декабря 2013, 09:16
У каждого ребёнка есть любимый вид соски. Необходимо купить 2 разные на пробу - латексную и силиконовую. Какая ему понравится - той и будет пользоваться.
Mudarisa, 26 декабря 2013, 00:49
Моя малышка берёт только латексную соску круглой формы. От силиконовых отказалась наотрез
Валерия, 4 ноября 2013, 22:14
Ясмина, за любой соской придется следить и менять по мере снашивания. Для соей малышки был важен не сколько материал из которой она сделана, сколько форма соски. Круглые и модные ортодонтические ей не нравились, брала только приплюснутые, как капля, говорят они больше всего похожи на женскую грудь.
Ирчик, 4 ноября 2013, 15:05
Правильно сказали выше - ребенок сам выберет какая соска ему подходит больше. Но я сыну в свое время купила силиконовую и горя не знала. Силиконовые соски просты в уходе, не то, что латексные.
Наталья, 4 ноября 2013, 15:04
Ясмина, при покупки соски обращайте внимание и на возраст ребенка, обычно на упаковке есть маркировка. 
Амалия, 4 ноября 2013, 14:59
Моя дочка наотрез отказывалась от силиконовых сосок, они жесткие. Ребенок сам выберет для себя подходящую соску, а задача мамы следить, чтоб соска была пригодна к использованию.
Анастасия, 4 ноября 2013, 15:06
Вот поэтому, педиатры не рекомендуют предлагать первой латексную пустышку, после нее ребенок силиконовую не возьмет.
Дарья, 4 ноября 2013, 22:21
А мы наоборот силиконовую соску сосали, у латексной запах специфический, мой сынок сразу сморщился и выплюнул ее. Потом только подносила ее ко рту, так он сразу сжимал губки.
Ольга, 4 ноября 2013, 14:51
Я покупала силиконовые. Латексные не прочные, теряют форму, в них скапливаются бактерии и их надо менять каждые две недели.