Какие книги по детскому творчеству у Вас есть?

Это детская литература на темы поделок: из пластиллина, аппликации, обучение рисованию, оригами, шитье игрушек, сборники и подобное. Я знакома с такими книгами больших русских издательств:

И другими. Сама по такой литературе делала много интересных поделок, это доступно всем и увлекательно, настоящий творческий процесс!.. 

Интересуетесь ли Вы такой литературой для себя и детей?
Хотели бы своими руками создавать разнообразную красоту и волшебство?
Какие книги у Вас уже есть - на тему детского творчества?..

Комментарии

Mudarisa, 1 июня 2014, 00:28
У меня в детстве была книга "Ной, научи нас рисовать". Оттуда я училась рисовать животных. Рисую я плохо, а срисовываю и по шаблону хорошо получается. Мне бы хотелось купить книгу по рисованию с пошаговыми инструкциями.
Nastia Felico, 1 июня 2014, 00:34
У меня тоже была именно это книга. Я её до сих пор вспоминаю с любовью, жалею, что не сохранила....
Вот купите хорошую книгу с пошаговыми инструкциями, там всё просто и доступно. Это из детской литературы - книги. Мне такие нравятся с животными, и сборники, где ВСЁ учат рисовать. Даже полистать, посмотреть полезно такие книги, видишь как поэтапно из фигур и линий - рождается красивый и худодественный персонаж!..
Mudarisa, 1 июня 2014, 00:25
Рисование я не веду, но наша школьная учительница по рисованию просто молодец. Я всегда присутствую на уроках и сама рисую, то что дети. А она мне оценки в шутку как детям ставит.
Mudarisa, 1 июня 2014, 00:23
Из книг детского творчества у меня только методички по труду. Но для уроков труда я подбираю интересные модели из интернета. Программа трудового обучения в школе - слишком неинтересная, а порой и невыполнимая. Многим интересным вещам научили в педколледже. У меня преподаватель вела детскую программу на телевидении "Мастерская тёти Светы".