Какого издательства вы покупаете детские книги?

Какого издательства вы покупаете детские книги?

Комментарии

Галина, 20 мая 2014, 01:05
Ещё в этом издательстве очень хорошие сборники сказок, рассказов и стихов.
Галина, 20 мая 2014, 00:59
Мне ещё очень нравится издательство Проф-пресс.

Галина, 20 мая 2014, 00:54
Ещё есть очень хорошая литературная газета "Настенька". Выпускают в Донецке, так не продают, только по подписке. Очень много интересной информации.
krujok, 7 мая 2014, 16:26
Подписывайтесь на детские журналы от "Издательство "КРУЖОК" 
Журналы "Лошадки", "Котэлло", "Барбос", "Веселые животные", "Школа Волшебниц", "Я - Модница", "Машинки", "Пистолетики", "Самолетики", "Губка Боб":

Nastia Felico, 8 мая 2014, 11:47
"Весёлые животные" я покупаю постоянно два года, наверно. Самый красивый журнал о животных! Фотографии восхитительные, и редкая уникальная информация о животных, интересно написанная, часто наклейки в дополнение к журналу. Очень его люблю!!!

Журнал "Лошадки" покупала раньше часто, а потом перестала. Хоть и красивый, но там только лошади!...  Это на любителя!... Но журналы такие храню, как эти!
Nastia Felico, 28 апреля 2014, 18:42
Цветная бумага продается для поделок оригами в наборах мини-квадратиков, 10 на 10 см, например. И она тонкая, ребенку будет легко и интересно ее рвать на кусочки.
Таня, 28 апреля 2014, 18:01
Ого, у меня от свекрови остались хорошие русские народные сказки, но там нету таких ярких и красочных рисунков, как в Ваших книгах. Обязательно возьму себе на заметку, какие книги купить дочурке. Сейчас дочка смотрит, рассматривает картинки - а потом начинает рвать страницы . Самое главное, что когда даю листы A4, то интереса их рвать - нету.
Nastia Felico, 28 апреля 2014, 18:40
Эти книги я покупала в книжных супермаркетах Буква, Эмпик, Книжковий свит (укр.яз). 
Таня, я сама такие книги люблю полистать, почитать, информация с красивыми картинками очень вдохновляет и радует.

ЭКСМО, РОСМЭН, и Mahaon - лучшие детские издательства!..

Если Ваша дочь любит рвать бумагу, можно попробовать увлечь её творить из кусочков. Например, Вы вместе с ней творчески рвете разноцветные листы цветной бумаги, и на более мелкие кусочки, а потом клеем-карандашом наклеиваете их в виде рисунка-мозаики на лист картона. Предварительно можно именно Вам - сделать большой простой рисунок, гриба или бабочки, например. А Ваша дочь нарвёт кусочков и Вы их наклеите вдвоём на рисунок!.. И моторика, и творчество, и вместе с мамой!......
Nastia Felico, 28 апреля 2014, 17:43
А вот моя любимая книга РОСМЭН для творческих поделок, советую всем, и у кого сын, и у кого дочь, там на любой вкус содержание:

И вот опять РОСМЭН, только для развития исследовательского мышления:

Люблю эти книги, они переведены с иностранных и сделаны на высшем уровне!.. Даже любознательным и талантливым взрослым понравятся и будут полезны.
Nastia Felico, 28 апреля 2014, 17:14
У меня есть детские книги, сказки, поэзия, про животных, интересные энциклопедии, и как правило, это книги издательств Махаон, ЭКСМО, Росмэн и другие. Конечно, я смотрю всегда на книгу, а не издательство, но вот именно те, которые я перечислила - делают книги и переводят иностранные - в отличном качестве.

Для меня важно в детской книге, чтобы рисунки был не яркие, художественны и с правильными формами, не с избытком в форме головы, глаз, а милые, трогательные и оригинальные. А содержание во многих повторяется, поэтому смотрю на качество бумаги, дизайн и картинки.

Вот такие есть, а вообще много, люблю сказки и все познавательное, красиво сделанное:

Да и когда ребенок будет - сразу лучшая литература имеется!.. А попробуй такие книги находить, когда их ищешь специально!..  

Я эти книги перечитываю даже, такие замечательные!.. Особенно сказки Пушкина и Басни Крылова:

Именно такие две книги ЭКСМО!.. Оформлены очень красиво!..
Елена, 28 апреля 2014, 12:47
На издательство не смотрим, главное - книга.А ещё пользуемся услугами "Книжного Клуба".
Алла, 28 апреля 2014, 08:59
Мне нравятся книги издательства "Самовар". Выпускают книги интересные, иллюстрации у них тоже хорошие, яркие, красочные.
Ева, 28 апреля 2014, 01:12
Не могу сказать, что у меня есть любимое издательство. Я выбираю книги не по издательству, а по содержимому. И самое главное, чтобы её было приятно и интересно держать в руках ребёнку.
Галина, 28 апреля 2014, 00:14
Я особого внимания на издательство не обращаю. Главное, чтобы книга была интересная, красивая, с хорошей палитуркой и качественными листами.
Маричка, 28 апреля 2014, 00:12
Мне очень нравятся книги издательства "Манго". У них самые яркие и красивые картинки. Очень  добрые рисунки.