Какой должна быть первая посуда ребёнка?

Какой должна быть первая посуда ребёнка?

Комментарии

Маричка, 30 января 2014, 21:02
Если выбирать посуду для малыша, то лучше брать на липучке, чтобы не перевернуть на себя. И такая посуда должна быть безопасная, без острых углов.
Анюта, 30 января 2014, 20:59
Я за пластмассовую посуду хорошего качества проверенного производителя. А форму и расцветки можно подобрать такие, какие угодно.
Mudarisa, 30 января 2014, 20:51
Прежде всего посуда должна быть качественная и та, которую нельзя разбить. Это должен быть качественный пластик, а при покупке обратить внимание, чтобы она не воняла и не облазила краска. А привлекательный рисунок будет способствовать хорошему аппетиту.
Валентина, 30 января 2014, 13:25
Я еще не кормлю из посуды, но к советам прислушаюсь, казалось бы такой обычный вопрос, а как много нюансов.
Olga, 30 января 2014, 13:15
Я бы выбрала стеклянную небьющуюся посуду. Сейчас таких вариантов много и отмывается она лучше, чем пластиковая. Сейчас кормлю пока из обычных небольших стеклянных тарелок, но пока малыша кормлю сама, но хочу прикупить посуду тоже стеклянную. Например такую

Анюта, 30 января 2014, 16:26
А у нас была посуда такого плана, но она к сожалению разбилась. Может фирма не та была, а так такая красивая была. Но разбилось всё.
Алёна, 30 января 2014, 13:23
Я тоже кормлю из такой посуды, малышу нравится и я довольна, что она красивая и безопасная. А пластиковую специальную детскую нам бабушка дарила, действительно, если допустим добавить масло в кашу - её уже просто так не отмоешь, а стекло моется очень легко.
Карина, 30 января 2014, 13:18
Вы интуитивно приняли верное решение, ведь часто не сознательные производители изготавливают пластмассовую посуду из сырья технического назначения, в которых нельзя кормить даже животных, не говоря уже о детях. А самой удобной и безопасной посудой для детского кормления считается стеклопластик. Крупнейшим производителем в этой области является фирма Luminarc.
Алла, 30 января 2014, 12:52
Мне кажется, что первая посуда должна быть в первую очередь индивидуальная и безопасная. Поэтому лучше покупать пластиковую, чтобы малыш не разбил и не поранился осколками.
Слава, 30 января 2014, 12:51
Посуда должна быть небьющаяся (как вариант пластиковая), и обязательно, чтоб её можно было мыть в горячей воде (особенно это касается пластика).
Натали, 30 января 2014, 12:50
У меня знакомая с работы вообще первую тарелку ребенку дала в 2 года, а до этого, когда он научился кушать кусочками выкладывала кусочки прямо на столик для кормления и он пальчиками брал и кушал. Она говорила, что это и моторику развивает и ему не надо мучаться с ложками и вилками.
Nastia Felico, 30 января 2014, 12:59
это не моторику развивает, а культуру разрушает. класть еду на стол ребенку - это пренебрегать им и его детством. я уже не говорю, что это негигиенично и очень некрасиво со стороны. 21 век, моторику есть чем развивать, подруга просто оправдала этим свое удобство. не мучаться с ложками можно и положив еду на тарелку. 
Карина, 30 января 2014, 13:19
Видимо, вы совсем не имели дело с детьми, так как тарелка в одно мгновение сметается со стола вместе с её содержимым либо на пол либо на себя. И это частая нормальная практика, многие столики даже делаются такой формы специальной, чтоб кормить можно было прямо оттуда.
Nastia Felico, 30 января 2014, 13:26
Карина, сейчас продаются тарелки с присоской, и они не сметаются со стола. и меня в детстве со стола не кормили, я спросила. "Боже упаси, - сказала мама, - кормить со стола".
а в мое детство и того не было. И я бы стола не кормила тоже. иметь дело с детьми надо как с людьми, а не по удобству. 
Натали, 30 января 2014, 13:36
Каждый воспитывает детей и учит навыкам, как считает нужным, а Ваше мнение это только лишь Ваше мнение. Ничего такого в этом нет ужасного и страшного, если ребенок будет есть вот с такого специального столика сам беря овощи отварные пальчикам. Там видно что столик ограничен разными секциями, как многие детские тарелки. 
  • 2
  • 1