Какой лучше матрасик?

Барышни, подскажите, какой лучше матрасик? Нужна ли подушечка?

Комментарии

Nastia Felico, 12 января 2014, 21:11
мои знакомые купили  младенцу натуральный матрас кокос с латексом , кокос в середине. как они сказали: спать как на досках тоже нельзя, хоть и советуют. ну вот я с ними согласна абсолютно.небольшие прослойки латекса лучше, чем один кокос. младенец  - это не только позвоночник, это и мягкие части тела. матрас должен быть не жестким, и непрогинающийся, вроде латекс вокруг кокоса и дает такое сочетание.
Mudarisa, 26 декабря 2013, 00:33
У нас матрас с кокосовым наполнителем. Он твёрдый. На подушке до года не спят
Елена, 17 ноября 2013, 13:40
Елена, хочу вас предостеречь, не покупайте матрас с  ватным или поролоновым наполнением. Нам подарили ватный, начиталась, что они плохо вентилируются, впитывают влагу, в них размножаются бактерии. Потом купила матрас с гречневой шелухой.
Дарья, 17 ноября 2013, 13:32
У нас пружинный матрас с латексным наполнителем, только обратите внимание, что в детском пружинном матрасе каждая пружинка должна быть независима (независимый пружинный блок) иначе будет эффект гамака. Первую подушку купили в полтора годика.
Ясмина, 17 ноября 2013, 13:26
До года дети спали без подушек. Матрас лучше ортопедический, наполнители есть разные, если ребенок склонен к аллергии, то лучше взять натуральный. Матрас не должен быть мягкий, так как у ребенка формируется позвоночник. Мои спят на кокосовом матрасе.