Ходунки

Пользовались ли Вы ходунками? Какие лучше выбрать? 

Комментарии

feneta, 25 февраля 2015, 21:04
Я своему малышку заказывала ходунки в http://dopomoga.ua/  .Мы в ими пользовались максимум 1 месяц. Ребенку не хватало свободы при хождении. Но с их помощью  мы быстрее начали ходить самостоятельно 
Елена Шевченко, 12 января 2015, 10:59
К нам приходила массажист и вообще запретила покупать ходунки, потому что слабый позвоночник и поясница. Надо, чтобы ребенок сам развивался, а ходунки только на месяц можно, когда ребенок крепко стоит на ногах и готов идти. 
Mudarisa, 12 января 2015, 11:56
Нас тоже предупреждали и массажист, и педиатр, и ортопед, и невролог, что ходунки не надо брать. Еще не от одного врача не слышала, что малышам ходунки нужны.
Алла, 8 января 2015, 23:40
С ходунками нужно быть предельно осторожными, особенно это касается девочек. Нельзя, чтобы ребёнок сидел в них постоянно, это нагрузка на позвоночник и неокрепшие мышцы и они могут быть травмоопасны.
Елена, 8 января 2015, 19:10
Иногда и ходунки пригодятся!,,
Таня, 12 января 2015, 12:43

Хааа . Папаша ))
Света, 8 января 2015, 11:37
Мы покупали и малышке нравилось.Правда пользовались по 30-40 мин.в день.(так даже в инструкции к ходункам написано).Походила в них с месяц,а потом разонравилось.
Таня, 8 января 2015, 15:27
Все дети индивидуальны! Одни бегают, а другим - не интересно в ходунках. Лучше всего у кого-то в гостях побывать и посадить в ходунки. Если будет активно бегать ребенок - значит можно покупать.

Мы сколько игрушек купили...сперва 2 дня играется и лазит с ней везде...а потом на 1-2 недели перерыв. Мы специально из поля зрения ребенка убираем, а потом показываем. И опять восторг и не "отлазит" от игрушки 2-3 дня.
Mudarisa, 8 января 2015, 00:12
Я дочке не покупала ходунки или поводок (вожжи) я против них. Это искусственная опора на неокрепший позвоночник крохи, потом может бояться ходить сам. И с психологической точки зрения лучше, чтобы ребёнок делал первые шаги сам, прилагая усилия.
Mudarisa, 8 января 2015, 00:14
Да и не оценила моя дочка их, когда были в гостях. Её привлекала в них только игровая панель, где можно было переключать рычаги и крутить руль.
Елена, 7 января 2015, 23:31
лично я - против ходунков,они дают слишком большую нагрузку на ещё неокрепшие мышцы и суставы ребёнка...У знакомой сынок от падения из них получил сотрясение мозга.Я своим не покупала,слишком рисковано,как по мне
Таня, 7 января 2015, 20:50
Вот такого плана ходунки многие нам советовали Bambi M 1452. Взяли попользоваться у знакомых - не сильно бегала и хотела больше сама пробовать ходить.

Покупать ходунки нужно раньше. Я выбираю польского качества детские товары - очень довольна покупками.