Хорошие карандаши для ребёнка

Какие хорошие карандаши купить ребёнку в школу, чтобы они не ломались после первого падения и стружки

Комментарии

Nastia Felico, 27 мая 2014, 23:58
Можно такие шедевры делать из раскрасок, старательно раскрашивая их карандашами, лучше акварельными - экстаз, когда потом оживляю их кистью с водой, проводя по рисунку. Он становится мокрый и яркий, а цвет ровный и насыщенный.
На рисунок с зайцем на раскрашивание у меня ушло два дня - всего 4 часа, а на срисовывание из книги около 2х часов или меньше, я его сделала несколько месяцев назад. И вот закончила.
Nastia Felico, 27 мая 2014, 20:09
Свершилось!.. Я сегодня закончила свой рисунок с зайцем, причем уже акварельными карандашами Кохинур Монделюз. Они у меня несколько лет, рисуют сочно, мягко, прекрасно разводятся потом водой, но при заточке ломаются стержни, даже сегодня это было. 
2,5 часа сегодня рисовала и больше часа вчера самого зайца, вот зацените, как рисую я и карандаши Мапед и Кохинур акварельные, это не раскраска, это с детской книги я смотрела и перерисовывала:

Это моя любимая книга для малышей, издательство РОСМЭН, она с твердыми лачеными страницами, купила её в 2008 году в Эмпике. Красивая, о животных, и с добрыми стихами.
Я с нее уже несколько рисунков перерисовала и раскрасила разными творческими материалами.
Mudarisa, 27 мая 2014, 23:17
Обалденный рисунок! Мне очень понравилось. Получилось интереснее, чем в книге. Я бы на вашем месте его вырезала и в рамочку поставила или подарила какому-то ребёнку.
Nastia Felico, 27 мая 2014, 23:54
Я уже дарила свои рисунки, и детям, и взрослым. Даже Линде на её концерте в клубе, в 2004. На том рисунке изображение с одной карты Таро, где замок и летят монеты (это пантакли в Таро). Он акварелью. 

Хочу на форуме создать тему и показать мои творческие работы, которые мне больше всего нравятся - из моего творчества, а это самые разные, и поделки, и рисунки, скульптуры, аппликации и т.д. Жаль, поделки оригами не сохранились, я их даже клеем с блестками покрывала, это были герои из сказок и животные. Баба Яга на метле была очаровательна, избушка на курьих ножках.
Ева, 27 мая 2014, 01:00
Я только сейчас обратила внимание, что у меня любимый простой карандаш фирмы Bic. Очень хороший, долго не ломается, жёлтенький такой.
Nastia Felico, 27 мая 2014, 12:14
Да, у меня тоже есть простые Bic. Но я этой фирмы цветные в магазине не видела позавчера, вообще. Если сможете найти цветные Bic что я на фото показывала - повезло Вам.  Они лучшие и вообще не бьются и не ломаются, рисуют шикарно.

А карандаши Maped сделаны в Китае и очень плохо рисуют. Вчера ими доделывала свой рисунок в альбоме, так не понравилось. Они скользят по обычному листу в альбоме и неярко рисуют, давить надо. Но кисть с водой легко потом растворила цвет. Они акварельные. Вот мой рисунок, еще не закончила:

Mudarisa, 25 мая 2014, 22:37
Мне ученица как-то подарила картину с лошадкой на холсте. Я не помню точно чем она рисовала, но красиво получилось. А муж хотел вытереть с неё пыль, взял влажную тряпку и она испортилась Так жалко было, она два года у меня на кухне красовалась.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 22:44
Влага портит рисунки с акварелью, гуашью, акварельными каранадашами. Не портит масло, акриловые краски, восковые карандаши.
Я все детство лошадей рисовала!
А в школе в первом классе нам говорили приносить именно краски, а не карандаши, нас учили смешивать цвета и получать новые.
Mudarisa, 25 мая 2014, 22:33
У меня в школе рисование с первого класса ведёт предметник и дети рисуют только акварельными красками. А цветные карандаши в начальных классах нужны каждый день, для работы в печатных тетрадях и творческих заданиях.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 22:27
Я купила акварельные такие, только на 12 цветов:

А вот какие я хочу купить, не было сегодня:

Это Кохинор Прогрессо, полностью весь карандаш - стержень акварельный, без дерева и пластика.
На втором фото рисунок птицы такими карандашами, - нашла в интернете с ними!

Вот набор таких 12 шт, цена 231 грн. А 36 шт - 475 грн. Я хочу в интернете купить. Я когда-то рисовала акварельными, очень интересно и красиво получалось. Но ломались из-за древесины.
Mudarisa, 25 мая 2014, 22:41
Я думаю, что последние карандаши слишком дорогие. Такие явно в школу не дашь. Поломает кто-то нечаянно в школе - родители скандал подымут. Их можно купить для дома, если ребёнок хорошо рисует или ходит в художественную школу.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 22:46
Да, это именно домашние карандаши и для детей постарше, лет с 8-ми.
И для взрослых, конечно.  

Очень необычные ощущения, когда рисуешь кистью с водой по рисунку акварельными карандашами, и он оживает, становится другим!..
Mudarisa, 25 мая 2014, 22:01
А карандаши обычные, которые часто покупают детям действительно часто ломаются. Сама неоднократно была свидетелем, как ломается длинный карандаш, точишь-а он ломается вновь. И почему-то чаще всего это с красным и синим карандашом.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 22:14
Вот и я намучалась с карандашами, причем немецкими и дорогими! С деревом все карандаши ломаются, даже стержни.
Я сегодня купила акварельные карандаши Maped! 12 шт - 52 грн! Вот попробую - расскажу здесь. А тех акварельных, что я хотела купить - не было. 
Mudarisa, 25 мая 2014, 22:30
У моих учеников некоторых были карандаши толстые, не как обычные. Эти у них служили долго. Но их было неудобно носить в школу каждый день. И не каждый ребёнок сможет рисовать толстым карандашом.
  • 2
  • 1