Хотели бы Вы наклеить в детской - обои-раскраски?

Вот нашла такие гениальные обои в интернете, их в России даже делают. Я восхищаюсь этой идеей, очень умный подход к детским фантазиям и самовыражению! А изобрёл их талантливый художник и иллюстратор Джон Бургерман!

Я бы с огромным удовольствием оформила бы детскую своего ребенка такими обоями, а Вы?..

Комментарии

Mudarisa, 7 мая 2014, 00:26
Возможно бы и оформила таким образом часть стены в детской комнате и помогла бы раскрасить ребёнку. Но пока у нас нет отдельной детской.
Nastia Felico, 6 мая 2014, 15:08

Вот рулон обоев от самого их автора!.. Просто гений, подаривший детям их мечту - профессионально рисовать на стенах!..
Раиса, 6 мая 2014, 14:45
Отличная идея для тех, кто только затеял ремонт в детской. Я лично не буду сдирать и клеть обои-разукрашки ради этого....

А у автора данной идеи для обоев Джона Бургермана, даже кофта веселая. Только у меня одной захотелось эти обои разукрасить и помочь ребенку на фотографиях выше?
Nastia Felico, 6 мая 2014, 15:05
Можно полосой вдоль стены наклеить такие обои, сверху на те, что есть. Даже не наклеить, а прикрепить, чтобы потом разукрашенный шедевр ребёнком, - снять и сохранить на память.

Лично мне на стене рисовать не хочется - просто неудобно, а детские раскраски я себе с 2003 года покупаю с любимыми персонажами из м/ф Дисней, Лунтик, Природа, сказки, - и красиво раскрашиваю как творческий процесс и отдых, потому что самой рисовать сложнее, а тут - наслаждайся!..
Люблю раскраски очень, но не на стене!..
Nastia Felico, 6 мая 2014, 10:46
Я очень рада, что большинству наших форумчан понравилась идея с чудо-обоями! 
Вот фото человека, первым придумавшего чудо-обои:

А именно: Джон Бургерман!
Скрывать не стану, про гениальные обои я узнала на сайте: udivitelno.com  A foto vse iz Google. 

Пишут, что в России они продаются и даже изготавливаются, может и на Украине есть?.. Если Вы найдете и решите купить своему ребенку такие обои, поделитесь здесь: где нашли, какие возьмёте именно и как наклеите в детской! Мне и другим очень интересно и будет приятно!
Mudarisa, 7 мая 2014, 00:28
И фамилия у этого человека знатная. Наверное, он бургеры любит. Молодец мужчина! Отличная идея!!!
Маричка, 6 мая 2014, 00:40
Кстати это замечательная идея. Если выделить ребёнку такой "дизайнерский уголок", то и желания просто рисовать на обоях не будет!
Ева, 6 мая 2014, 00:19
Что-то в этом есть! Но полностью детскую такими обоями я бы не клеила. Только кусочек. И вместе с ребёнком бы разукрасила.
Галина, 5 мая 2014, 23:44
Не хотела бы. Дети в маленьком возрасте не смогут раскрасить хорошо. Вид у комнаты будет не эстетический. И менять нужно будет такие обои чаще, чем обычные.
Таня, 6 мая 2014, 09:45
Рисование - это очень полезное занятие для детей, так и для взрослых.
Очень хорошая идея....пусть лучше ребенок рисует по таким обоям, чем по дорогущим, которые не предназначены для этого дела .

Хорошая идея с обоями-раскрасками для детской...кстати, я тут почитала, такие обои хорошо моются, так что с возрастом, ребенок сможет снова нарисовать уже более тонко свои рисунки, а старые рисунки можно сохранить на память и подписать на фотографии...

Все дети - творческие и талантливые.
Анюта, 6 мая 2014, 23:21
Если такие обои ещё можно смывать, то наклеила бы. Тем более, если есть возможность подкорректировать. Думаю, что с такими обоями ребёнок на стенах рисовать не будет.
Nastia Felico, 7 мая 2014, 23:48
Анюта, нет смысла смывать такие обои, потому что они с контурами рисунка, и 2-й, 3-й раз и т.д. - ребенок рисовать с удовольствием не будет на них, повторяться - это надоедать, вдохновляет только новизна и свежесть. Наоборот лучше, чтобы такие обои были "одноразовые", это будет стимулировать ребенка рисовать аккуратней и усердней, а не как-нибудь и вытирать рисунок. (контуры на смывающихся обоях будут угнетать вдохновение, потому что контуры лишают его свободы).

А вот чисто белые моющиеся обои - это гениально! Ребенок бы чувствовал себя настоящим художником, не привязанным к контурам рисунка и сюжету, и рисовал бы, и смывал рисунок, и рисовал опять новое!.. 

Я думаю, что рисование на стенах детьми, это живой инстинкт, который двигал людьми рисовать впервые на стенах пещер, изображая охоту и свои будни, а потом фантазии. Поэтому поддержать его хорошо, это первый творческий импульс в человеке, и нужно ему помогать. А значит ждём чисто белые смывающиеся обои для детской или творческих взрослых!.........
Nastia Felico, 6 мая 2014, 00:24
Можно наклеить на одну стену, не до потолка, а на сколько достанет ребёнок, и когда ему будет 3-4 года. Я уверенна, он будет счастлив самостоятельно творить дизайн в комнате, рисуя на стене!
Дети любят рисовать на стенах, почему бы не превратить это в искусство и почву для вдохновения благодаря чудо-обоям?..