Книги Крессиды Коуэлл - о дружбе с драконами!

Есть дети, которые любят именно рептилий: динозавров, крокодилов, драконов и змей. Причем эта любовь остается на всю Жизнь. Я тоже такая, и однажды увидев книги Крессиды, купила одну и прочитала. Мне понравилось, и я купила остальные три, и тоже прочла. Самая любимая стала "Как перехитрить Дракона?" . Сюжет интересен для меня оказался. А потом вышел м/ф по книгам Крессиды, называется: "Как приручить дракона?". Мне он тоже понравился, но там есть как трогательные и добрые моменты, так и жестокие и грустные...

Вот фото книг Крессиды Коуэлл, кстати, она сама делает к ним рисунки, а еще  эта писательница - мать троих детей!А ее муж - Саймон, - генеральный директор Международного союза помощи детям!..

А на двух последних фото - моя первая книга о драконах, купленная для меня в детстве.

Книги Крессиды откровенны, иногда грубы, но что-то удерживает к ним интерес, ведь там про былые времена, когда люди воевали против драконов, а потом подружились. Я читала их в 2009 году, вот вспомнила и решила спросить у Вас:

Какая детская современная художественная литература нравится Вам и Вашим детям? Хотели бы Вы познакомиться с книгами Крессиды Коуэлл и дать их прочесть своим детям?..

Они написаны просто, смешные и непосредственные, о мальчике Иккинге, трогательно любящего своего дракончика. Есть в этих книгах вдохновение и приключения, не похожие на любые другие книги. Но моменты есть разные. 

Понравился ли Вам м/ф "Как приручить дракона?", 2010 года? Хотите познакомиться с книгами, вдохновившими на этот м/ф? 

Комментарии

Раиса, 11 мая 2014, 16:28
Как приручить Дракона - прекрасный мультик, как для взрослых, так и детей!
Я очень рада, что есть такие мультфильмы, где поход в кинотеатр приятный не только для ребенка, но и для взрослых.

Книги не читала, но мультики очень нравятся. 
Nastia Felico, 11 мая 2014, 02:10
Вот подробно о творчестве своем написала, потому что оно с хладнокровными созданиями: крокодилы, акулы, даже собака - Доберман - понимала меня, а я её, духовная связь с ней в романе была. А это самая хладнокровная порода собак. И творчество певицы Глюкозы, что интересно, появилось позже, чем я интуитивно в своем романе выбрала дружбу именно с доберманом. Зато как мне было приятно, что Глюкоза тоже везде с доберманом: и в клипах, и на фото реальных. Я даже с подругой на ее концерте была в 2003 году. И очень понравилось! Я все творчество Макса Фадеева люблю и слушаю его музыку, исполнителей - с детства.

А вот про драконов я не писала, кстати. Зато читала - книги Крессиды.
Nastia Felico, 11 мая 2014, 00:58
Игрушечный Луи - фирмы Bullyland, продаётся на сайте:  igrosvit.com.ua
Цена 94 грн! Такой красивый!  Написано, что он из латекса и приятен на прикосновение, с идеальными формами, качеством! Германия делает.
Крокодил и Дисней - это лучшее сочетание! Он из м/ф Принцесса и лягушка.

Mudarisa, а Вы такого красавчика-рептилию дочери хотели бы купить?.. 
Mudarisa, 11 мая 2014, 01:20
Даже не знаю. Если попросит, когда будет осознанно их любить, то без вопросов. А меня рептилии вовсе не привлекают. У нас их и так много.
Nastia Felico, 11 мая 2014, 00:48
Я раньше любила фантазировать, как живу в другом мире, где вокруг только дикая Природа, река. И я там дружу с крокодилами, плаваю с ними, играю. И мне 5 лет, и я на берегу люблю сидеть на крокодиле, обнимать его, и мы общаемся мысленно. И крокодилы умные, внимательные и покровительствуют мне. Загадывают загадки, а я разгадываю, и учат меня даже. И мне нравится брать крокодила за хвост и поднимать его, нравятся их лапы интересные, и целовать их, трогать. И они чувствуют как рептилии не тепло моих рук, а именно тепло моей души и им со мной хорошо!..
Вот как мечталось!..

Вот нашла фото любимчика из м/ф Дисней, оказывается, его зовут Луи, как моего крысёнка!.. Эта фигурка 8см и продаётся как персонаж Диснея, игрушечный!..
Mudarisa, 11 мая 2014, 01:35
А Вам нравятся фильмы про крокодилов и акул, змей. Это ужастики. Или добрые про динозавров.
Nastia Felico, 11 мая 2014, 01:57
Ужастики - скучные, с рептилиями.
"Земля до начала Времён" любимый м/ф. Добрый и красивый, и с приключениями, смыслом и мудрой сутью.

А вот акул я тоже очень люблю!.. Я в юнности писала рассказ про то, как оказалась опять в другом мире, подводном, и во сне, который стал явью. И я плавала в океане, познакомилась с русалочкой, а её близким другом и защитником была белая акула - Шака. И она меня тоже приняла, мы вместе плавали, она оберегала меня от других акул и рыб. А потом русалочка "привела" меня к Замку на дне океана, глубоко, под водой даже, в центре Земли. И там жила холодная и строгая Королева, и ей служили другие создания. Русалочка сказала, что только она поможет вернуться мне обратно в мой мир.
Я Королеве понравилась, мы разговаривали в рассказе о многом, и она мне стала родной, а я - ей, и там еще у меня приключения были со служащими ей созданиями, потому что я в душе игривая, и встрявала там в обычный быт, но кому-то это нравилось, а кому-то нет. А потом вообще была война с другим миром, и закончилось всё хорошо, потому что другому властелину я тоже понравилась и были приняты новые законы, которые предложила я!..

Вот так по ночам я на компьютере мечтала и писала свои произведения с азартом, и это не главный еще мой роман, который я писала три года. 

Я писала также стихи, песни, детские сказки и стихи. Эротические рассказы, и может еще что забыла. И рептилии были в них, или собака-рептилия. Доберман!.. Они хладнокровны по сути, не природе, а характеру. И я очень любила этого добермана, его зовут Кортис, он именно из главного романа моего о приключениях с мистикой в другой стране!.. 

Я это всё писала, пока училась в Университете на заочном, и у меня было много свободного времени и вдохновения.
Mudarisa, 10 мая 2014, 23:51
Я очень люблю книги Эдуарда Успенского. Пусть и не слишком современный автор, но его книги про новые приключения Чебурашки и Простоквашино мне очень нравятся. Я, когда работала на продлёнке, то всегда читала детям в свободное время и они слушали очень внимательно.
Mudarisa, 10 мая 2014, 23:47
Если книги легки в чтении и с добрым сюжетом, то я бы с удовольствием прочитала. Ведь я по восточному календарю Дракон.
Nastia Felico, 11 мая 2014, 00:34
Сюжет не самый светлый, но про дружбу мальчика с драконом, приключения. Тогда суровые были времена, когда эти события "происходили", и сюжет бывает груб, откровенен.
А мне главное, что написано с юмором, с вдохновением и про драконов!..
Mudarisa, 10 мая 2014, 23:45
У моей дочери, наверное, любовь к рептилиям от папы или может быть это связано с тем, что папа во время моей беременности смотрел фильмы про змей, крокодилов и динозавров. А я змей боюсь панически.
Nastia Felico, 11 мая 2014, 00:31
У Вас дочь родилась в год Змеи, может поэтому она любит рептилий.