Книги с секретами от РОБИНС!

На прошлой неделе в книжном магазине встретила эти красивые книги с твёрдыми страницами, на них есть окошки: открыл, а там другая картинка. Конечно, я взяла книгу с динозаврами: 

А там еще были другие:

Иллюстрации великолепны! И окошки приятно открывать, получается всё время удивляешься сюрпризам внутри.
Написано, что от 6ти лет, но можно смотреть с ребенком и раньше, я думаю. Хотя с динозаврами есть кровожадные сцены, где они охотятся друг на друга, наступают на мелких ящериц.

Страницы картонные, поэтому книга дорогая - 230 грн, но ребенку понравится должно, я этими динозаврами просто любуюсь и читаю о них интересную информацию. (её в книге мало, зато названия видов динозавров - язык сломаешь.  - камаразавр, эустеноптерон, диметродон и т. д. )
По содержанию книги в ней 15 тем и страниц. И скелеты дино, и подводный древний мир, и растительный, куда исчезли, а также отличительные признаки дино.

Завтра днём могу сфотографировать красивую тему из своей книги, страницы блестящие, лучше без освещения ламп это делать. Смотришь в книгу - видишь художественное произведение искусства. Потому что я давно интересуюсь в магазинах литературой о динозаврах, в основном там неяркие или примитивные изображения.

Знаете ли Вы книги от РОБИНС? www.robins.ru  
Есть ли у Вас книги с окошками и какие?
Какую книгу от РОБИНС Вы бы хотели приобрести своему ребенку или на подарок?

Я думаю, эти книги продаются в украинских интернет-магазинах. Помню, что Маричка интересуется темой динозавров. Такой книгой Вы по-настоящему удивите сына!

Комментарии

Галина, 20 июля 2014, 01:09
А вот и сюрпризы из этих книг
Галина, 20 июля 2014, 01:08
Вот как они выглядят
Nastia Felico, 20 июля 2014, 13:51
Я видела такие книги в магазинах. Но они более взрослые, не для малышей. Мне так нравится всё очаровательное и красивое, художественное, а так почему-то выпускают книги для детей дошкольного возраста.
Я тему пиратов - очень люблю. Она с приключениями и про море, попугаев, акулы!
Галина, 20 июля 2014, 01:07
Есть другие книги с кармашками и секретами. Издательство я не помню. Но я такие брала на подарок (Драконоведение, Пиратология, Египтология).
Nastia Felico, 20 июля 2014, 14:05
Фишер Прайс делает книги для малышей с секретами в окошках. Мне про Ферму очень нравится:

Там окошко открываешь, и внутри цыплята, лягушата, все красивые, весёлые и добрые. Страницы твёрдые, красочные, блестящие. Она раньше 100 грн стоила.
Галина, 20 июля 2014, 01:05
Интересные книги, но у нас таких пока нет. Заинтересовали бы о животных и принцессах, что-то творческое.
Mudarisa, 19 июля 2014, 23:22
Ещё я бы купила книги по изучению английского для детей, если хорошие. А у меня мечта выучить арабский и французский.
Mudarisa, 19 июля 2014, 23:18
Из предложенных вами купила бы "Профессии животных", "Родная природа". А моему папе было бы интересно про морские корабли.
Nastia Felico, 20 июля 2014, 14:05
Я тоже именно эти 2 книги хочу и про Космос!
Mudarisa, 19 июля 2014, 23:16
У меня никогда не было книг с окошками. Зато на Новый год папа мне покупал такой шоколадный набор с окошками. Там были разные фигурки. Когда съешь шоколад, то можно было играть этим. Но это давно было, лет 17 назад.
Лена, 19 июля 2014, 22:44
Я бы купила такие книги ребёнку
Я вообще считаю, что то, какие книги покупают родители в детстве и покупают ли вообще - играет большую роль, будет ли любить ребёнок читать,когда вырастет. Любовь к книгам нужно прививать с первых лет жизни, начиная со сказок с яркими картинками и продолжая заинтересовывать интересной и познавательной информацией с иллюстрациями. А такие книжки с секретами обязательно понравятся деткам, а для этого - никаких денег не жалко
А вообще, у нас книги - дорогое удовольствие. Правду говорят: "нет будущего у страны,где книга стоит больше бутылки водки".
Nastia Felico, 20 июля 2014, 14:21
Раньше именно так и было, книги стоили копейки. И настоящее в нашей стране - это когда всё вокруг импортное.
Лена, а какую книгу Вы захотели купить?
Лена, 20 июля 2014, 23:11
Все книги по-своему интересны,но больше всего меня привлекли про космос и про динозавров а вообще было бы здорово иметь всю серию книжек!
Nastia Felico, 20 июля 2014, 23:16
Я еще никогда не встречала столько прекрасных книг - у одного издательства! Музей с ними можно открывать.
Nastia Felico, 19 июля 2014, 20:15
Есть книги обучающие творчеству:

Атласы и другое, интересное мальчикам:

Интригующие воображение - только названия книг (тайны, секреты...), а всё остальное: красота и польза!

Интересно, а кто хочет купить такую книгу на будущее - только планируя ребенка или если он еще слишком мал?
  • 2
  • 1