Коврик для рисования

Есть ли у ваших детей специальный коврик для рисования водой? Нравится ли он детям? Какой лучше выбрать?

Комментарии

Маричка, 25 октября 2014, 02:25
У нас есть такой коврик. Иногда, особенно в холодные, осенние вечера ребёнок любит на нём рисовать. Но мы уже растём и больше интересуют раскраски.
Nastia Felico, 10 октября 2014, 11:23
Коврик для рисования водой - лучше для детей до 2 с половиной лет. Потому что если ребенок старше будет рисовать побыстрее, он не будет стараться и может расстраиваться, что нарисованное исчезает, если ему понравился рисунок.

Вообще любые занятия, ограничивающие время - где нужно все делать побыстрее - развивают в детях небрежность и портят психику. А до 2 с половиной лет - коврик для рисования водой - интересное и приятное баловство, которое может быть веселым времяпровождением.
Nastia Felico, 10 октября 2014, 11:14
У меня до сих пор лежит планшет Томи, только в коробке, и я его давно не доставала. А ребенку на нем простор занятий: рисовать, учить буквы и писать их, слова, цифры, примеры, играть в поле чудес на нем, нарисовав слово из квадратиков, и угадывая буквы - записывать их.

И время изображения на экране - не ограничено. Пока рычагом не уберешь его, очистив экран.
Со штампиками здорово баловаться, они красивые отпечатки оставляют. И руки чистые, ведь всё с магнитов. Аж ностальгия взяла, достану я сегодня свой планшет Томи и порисую.
Алла, 10 октября 2014, 01:54
Но лучше я думаю купить планшет для рисования. Квартира тоже останется чистой, но рисунок можно будет оставить на некоторое время, чтобы, к примеру, вечером показать папе. И если неудачно получится элемент, то можно стереть.
Nastia Felico, 10 октября 2014, 11:09
Точно! Рисунок можно показать в любое время, при этом рисовать без спешки, а сосредоточенно и старательно. Можно смартфоном или плашетом фотографировать детские и свои рисунки с планшета для рисования - на память, сохранять их!

Элемент один - стереть нельзя, там проводишь рычагом справа и весь экран очищается. А еще штампиков 4 - очень милые, можно "рисовать" ими животных, ставя отпечатки, дорисовывать ручкой. Своеобразное конструирование.

Я первый раз увидела такой планшет Томи в 2007 году и купила себе баловаться. 2 года точно рисовала на нём, так необычно и увлекательно. Я даже стихи сочиняла, записывая на экране. А  осенью 2009 купила такой же планшет для дочери подруги, ей тогда 3 года было. Впечатлил!
Алла, 10 октября 2014, 01:49
У нас пока нет коврика для рисования водой. Но мне кажется, что лучше брать небольшого размера, чтобы рисунок не успел исчезать. И будет интереснее, если в наборе будут интересные формы для образцов.
Mudarisa, 9 октября 2014, 22:10
Нам подарили коврик для рисования водой, когда дочке исполнилось год. Уже испытали. Меня пока устраивает, что "каляки-маляки" можно делать таким образом и всё остаётся чистым. Коврик разбит на 4 сектора с разными цветами. В наборе ещё были трафареты.
Ева, 9 октября 2014, 01:54
У нас есть коврик для рисования. Хочу сказать, что это не очень увлекательно. Интересно только в первые дни, а потом скучно. У нас обычный, по бокам буквы, а в наборе шаблоны.
Nastia Felico, 9 октября 2014, 02:02
А почему скучно? Рисунки быстро исчезают?
На планшете Томи можно писать слова, а не только рисовать, причем без спешки - изображение будет сколько хочешь.
Ева, 9 октября 2014, 02:08
Полностью рисунок нельзя нарисовать, только в отдельных прямоугольниках. И исчезают довольно быстро. Это больше для детей 3-4 лет.
Nastia Felico, 9 октября 2014, 00:55
Я знаю, что рисунки на таких ковриках самостоятельно быстро исчезают, лично мне это не нравится. Я покупала на подарок ребенку такой планшет Tomy:

Причем - в 2009 году, и он до сих пор самый лучший и качественный! В наборе 4 штампика, рисует все отлично. Если стержень ручки от планшета - будет царапать (со временем такое может быть) - можно наклеить на него скотч, он через него пишет идеально и при этом без царапин.

Сейчас нашла новый планшет для рисования от Tomy "Светящийся рисунок" и маленькие планшеты от хорошей фирмы Фишер Прайс: