Круг для купания или ванночка?

Круг для купания или ванночка?

Комментарии

Надежда, 30 декабря 2013, 00:10
Однозначно круг! Мы купали в ванночке ровно неделю, пока не зажил пуп. Это мучение - один держит малышку, второй поливает водой из ковшика, стоишь согнутый, а ребенок орет, потому что ему тоже неудобно. Потом надели дочке надувной круг на шею и пустили в большое плавание в ванную. Ребенок плавал 20 минут молча! Ручками, ножками гребла, как настоящая пловчиха, а ведь ей было всего 10 дней от роду. Сейчас нам год, и она до сих пор в нем плавает, но минут 10, а потом я круг снимаю и она сама по ванной плавает (я поддерживаю под грудкой), играется с игрушками. Девочки, круг обязательно покупайте! Вещь - супер. Жаль, что не было такого 10 лет назад, когда у нас сын родился. Приходилось по очереди стоять над ванной буквой "зю".
Маричка, 29 декабря 2013, 22:54
До шести месяцев я использовала ванночку, а когда ребёнок начал сидеть приобрела стульчик для купания. Ребёнку очень интересно, он с игровой панелью. Купаемся без слёз
Анюта, 29 декабря 2013, 22:10
Мы купили круг, но ребёнку не понравился. Испугался большого количества воды. Купаем в маленьком тазике и то с большими слезами
Галина, 29 декабря 2013, 22:05
Пользуюсь ванночкой и мне абсолютно удобно. Купила специальную подставку и могу мыть ребёночка одна. А круг одной не оденешь.
Алла, 29 декабря 2013, 22:01
Ванночка удобнее тем, что в ней хорошо помыть голову шампунем и вымыть тельце с мылом. А вот круг, чтобы развлечь ребёнка и дать ему возможность поплавать, хотя говорят хорошо для укрепления мышц.
Mudarisa, 29 декабря 2013, 21:52
У нас есть и круг, и ванночка. Один день купаемся в ванночке, а один с кругом. Ребёнку больше нравится плавать в большой ванне.