Новинки издательства Machaon!..

Вчера я видела их в магазине и даже купила одну энциклопедию "Насекомые". На сайте machaon.net  сейчас нашла еще больше новинок и разнообразия среди этих книг. Я и раньше покупала книги этого издательства, оно одно из лучших и моё любимое, вместе с РОСМЭН.

Мне понравился текст из моей энциклопедии, фото насекомых. И стоила она 85 грн!
Вот какие интересные детские книги и вообще для любознательных - я решила Вам показать здесь:

Последние 4е книги для творчества - там нужно дорисовать. Внутри их не видела, но думаю - там всё красиво и увлекательно!

Какие Вам понравились книги из моей темы?

Какие книги уже есть у Вас - издательства Machaon?

А лично Вам интересно читать познавательные энциклопедии? (Космос, Природа, Насекомые и др.)?

Комментарии

Nastia Felico, 1 августа 2014, 21:14
Про животных купила энциклопедию, там очень красивые фотографии:

Именно эту, потому что было три подобных, а в этой лучшие иллюстрации и текст!
Nastia Felico, 1 августа 2014, 21:11
Сегодня в магазине была акция - 30% на все книги от Махаон, и я купила те, что понравились! Одну уже всю прочитала, просто наслаждение - читать познавательную литературу и энциклопедии! Про насекомых - дочитываю.

Вот эту всю прочла сегодня, картинки и бумага отличные, сюжет книги - вопрос/ответ:

Узнала в ней, что в зёрнах из яблок содержится сильный яд - цианистый калий. В небольших количествах.
А еще в книге много удивительных заданий и экспериментов, фокусов и хитростей, наука и природа, и три страницы с наклейками!
Mudarisa, 1 августа 2014, 23:08
И вот эта книга действительно на пружинах продаётся и с резиночкой? Мне ещё в новых книгах нравится запах.
Nastia Felico, 1 августа 2014, 23:21
Она даже закрывается сбоку, а еще там лаченая бумага, прекрасные веселые рисунки и "вопросы, которые часто задают дети" . Со скидкой стоила 120 грн. Там более 200 вопросов и ответов, читать приятно так, что сразу всю и прочла. Часа за полтора.
Еще отличные энциклопедии есть, и Эрудит, и для школьников, и такая:

Такие книги надо родителям читать в первую очередь, а не художественную литературу! Ребенок спросит - а родитель граммотно ответит! Там же именно главные и ясные знания обо всём. Взрослый должен это знать и для себя, и для общения с детьми.
Mudarisa, 31 июля 2014, 01:46
Я раньше собирала коллекцию журналов "Мир животных". Там и фото красивые, и информация полезная.
Nastia Felico, 30 июля 2014, 20:33
У меня есть такие книги Machaon:

А большинство книг у меня дома подобных - издательства РОСМЭН. Они очень красивые и познавательные, качественные. А вот новинки Machaon 2014 - мне почти все понравились! Хочу еще о животных купить!
Mudarisa, 1 августа 2014, 23:11
Если книга "Большая энциклопедия животных" издавалась раньше, то она мне знакома. Мы такую троюродной сестре  дарили.
Лена, 30 июля 2014, 20:51
Посмотрела энциклопедии на сайте, очень красивые и хочется купить
Мне понравились такие:

А вообще трудно выбрать,каждая достойна внимания!
Nastia Felico, 30 июля 2014, 20:53
Здорово!!! Мне Ваш выбор понравился, и я тоже люблю акул!
"Земля и Вселенная" - впечатлила больше всего, может и я такую книгу куплю.
Лена, 30 июля 2014, 19:05
Таких книг у меня нет, но они мне понравились. И цена для энциклопедий отличная!
Больше всего меня заинтересовали о динозаврах и "все о теле человека"
Nastia Felico, 30 июля 2014, 20:23
На сайте из моей темы - все эти книги. Интересно, какие Вам понравятся там? Если хотите, можете вставить их фото сюда.  

Все подобные книги - плюс-минус 100 грн стоят, а качество, текст - шикарные! Их перевели с иностранного и издали, эти книги составлены в странах Европы: Англия, и другие.