Новогодние скидки, правда или миф?

Сейчас во всех магазинах (а особенно это будет после праздников) вывески о скидках, действительно ли эти скидки есть, или это просто скидывают некачественный или залежалый товар? Не хотелось бы ребенку покупать всякую фигню.

Комментарии

Имя скрыто, 2 января 2014, 19:36
Я раньше работала в магазине детских товаров, наша директриса никогда не делала скидок, даже на праздники, пеленки лежали некоторые годами на складе, один раз я в них даже мышиные какашки увидела. Скидку делала небольшую только на брак. Все зависит от хозяина магазина и его совести.
Натали, 2 января 2014, 19:37
Какой ужас, это же надо быть такой тварью, ведь пеленки не просто для ребенка покупают, а для новорожденного. Просто кошмар!
Слава, 2 января 2014, 19:28
Бесплатный сыр в мышеловке может быть, детские вещи надо внимательно осматривать, главное, чтоб не делали скидку из-за брака, тогда точно обидно будет.
Карина, 2 января 2014, 19:15
Я как-то по распродаже купила детскую обувку разных размеров на вырост, магазин закрывался и хозяин продавал все по себестоимости, качество было хорошее, мы были довольны такой покупкой.
Nastia Felico, 2 января 2014, 18:46
смотрите на товар, а не его цену, тогда купите хорошее и качественное.  в любое время года.
Алёна, 2 января 2014, 18:38
Я по образованию экономист и точно знаю, что цена товара складывается из себестоимость+доставка+налоги+НАЦЕНКА. Разница лишь в том, что сначала наценка составляет больший процент. А когда делают "скидку" - то её процент просто ниже. В убыток никто работать не будет.
Olga, 2 января 2014, 18:07
Я тоже считаю, что сначала стоимость завышают, а потом занижают делая вроде как скидку, а на самом деле продают с наценкой, просто делают её ниже.
Галина, 2 января 2014, 13:13
Это чёткий психологический приём. Я по этому поводу смотрела целую передачу. Мы покупаем товар по реальной розничной цене, а думаем, что купили дешевле. Какая выгода, если магазин будет работать в убыток?
Ева, 2 января 2014, 13:10
Ко всему нужно относится с умом. Прежде чем покупать, что-то со скидкой, надо тщательно осмотреть его, чтобы купить что-то не то.
Маричка, 2 января 2014, 13:07
Продавец никогда не будет преднамеренно специально занижать цену товара. Ему нужна выгода. Поверьте, что закупочные цены гораздо ниже, чем на витрине.
Анюта, 2 января 2014, 13:05
Я думаю, что магазины делают скидки, чтобы было больше покупателей. Цена упадёт - спрос увеличится.
Алла, 2 января 2014, 13:04
Всё зависит от магазина. Магазины с хорошей репутацией не будут выставлять некачественный товар. Я всегда беру что-то из быттехники на праздники. Пока претензий нет.
Mudarisa, 2 января 2014, 12:59
Я всё-таки думаю, что это миф и возможность скинуть ненужный товар. Может даже товар и качественный, но цену сначала завышают, а потом вывешивают ценники со скидками.
Andrei, 7 декабря 2016, 14:34

Да есть нормальные магазины со скидками. Тем более под новый год продавцы действтельно стремятся сбагрить побольше товаров. Особенно это касается одежды. И если и не перед новым годом то уж в январе-феврале полюбому придется продавать прошлогодние коллекции по сниженной цене. 
Есть кстати не плохой сайтик с новогодними акциями и распродажами - новогодниескидки.рф тут искать акции гораздо удобнее.