Одежда для новорожденного

Девушки! Подскажите какая одежда необходима и в каком количестве для новорожденного?

Комментарии

Инна, 21 марта 2015, 19:03
Постельное для ребенка нужно выбирать очень внимательно, потому что сейчас очень много не качественных подделок  и на здоровье ребенка это может очень плохо отразиться. Я когда подбирала постельное тут http://postel-nadom.com.ua/catalog/postel-dlya-novorozhdennyh/   для ребенка, то специально узнавала за его качество, чтоб все соответствовало сертификатам.
Вера, 21 марта 2015, 00:51
Девочки а постельное какое должно-быть у ребенка?
Mudarisa, 21 марта 2015, 01:22
Обязательно нужна защита в кроватку. Для новорожденного ребёнка продают специальные готовые комплекты в кроватку. Смотрите, чтобы бельё было натуральное. Очень удобные простынки на резинке. 
Василиса, 7 ноября 2014, 22:14
Девочки! спасибо большое за поддержку! статью прочитала-все запротоколировала)) буду собираться потихоничку.
Галина, 7 ноября 2014, 22:25
Главное не перестарайтесь! А то при первой покупке будет хотеться купить всё. И не забудьте купить себе ночнушки для кормления, бюстгальтер c отстёгивающимися чашечками и халат, подготовьте одежду для родов. И обязательно нужно купить около десяти одноразовых пелёнок, которые будут нужны для родов. 
Галина, 7 ноября 2014, 22:10
Не забывайте, что новорожденные детки не имеют терморегуляции, поэтому их нужно одевать тепло. Одежду лучше брать с закрытыми ручками, чтобы ребёнок не царапал себя во сне. И вам обязательно нужно купить тёплый человечек или костюмчик, который будете поддевать под тёплый конверт.
Ева, 7 ноября 2014, 20:53
Ещё хочу добавить, что вся одежда должна быть из натуральных тканей. Берите хлопок, байку, флис, махру, рваную махру, но не велюр, хотя смотрится красиво. Обратите внимание на застёжки, они должны быть удобные.
Анюта, 7 ноября 2014, 20:27
Ещё не забудьте купить пелёнки и полотенце с уголком. Пелёнок нужно штук 6, не больше. 2 ситцевые и штуки 4 байковых. Можно купить ещё многоразовую пелёнку-непромокашку, очень удобна для смены подгузников.
Анюта, 7 ноября 2014, 20:21
В роддом рекомендуют 5 комплектов одежды, поэтому покупать меньше не стоит. Я тоже за человечки и боди. А ползунки можно брать на высокой широкой резинке, они спадать не будут. А любые распашонки неудобные все.
Маричка, 7 ноября 2014, 14:37
Я бы посоветовала иметь одежду на каждый день. При переодевании бывают всякие нюансы, а погода будет такая, что быстро сохнуть бельё не будет. 6-7 комплектов одежды на ваше усмотрение обязательно.
Mudarisa, 7 ноября 2014, 14:27
И не берите много вещей одного размера. Вам нужно брать размер 56, если ребенок крупный, а если маленький будет, то 50-56. Учтите, что первые месяца он будет набирать в росте по три сантиметра, а то и больше.
Василиса, 7 ноября 2014, 14:03
Спасибо огромное за ответы! ато я в такой расстерянности нахожусь... не могу мысли собрать-все надо, за что браться, куда бежать..) и все время спать хочется(
Таня, 7 ноября 2014, 13:00
Mudarisa, 7 ноября 2014, 12:56
Новорожденному обязательно понадобятся шапочки, носочки и рукавички-антицарапки. Если планируете держать ребёнка в памперсах, то 4-5 комплектами одежды можно обойтись.
Василиса, 7 ноября 2014, 12:46
Спасибо большое за ответ!!! Малыш появится через месяц... а сколько приблизительно нужно?
  • 2
  • 1