Песочница из риса

Как вы относитесь к песочнице из риса для квартиры, чтобы ребёнок играл?

Комментарии

Маричка, 25 октября 2014, 02:23
Мой ребёнок таим бы точно не играл каждый день. Плюс для этой песочницы место в доме нужно. Если хочется что-то сделать самой для ребёнка для моторики - пришейте к ткани разные пуговицы, кнопки, замки, бусины, пусть трогает и развивается.
Ева, 25 октября 2014, 02:20
Если честно, то если у вас дома будет такая песочница,то вам от ребёнка нельзя будет отойти. Он может себе в ухо или нос зерно засунуть, а после этого будет не сладко и вам, и ребёнку, бегая по врачам. Манка в этом случае лучше.
Nastia Felico, 25 октября 2014, 16:09
Я тоже считаю, что рис - не для игр малышей. Опасно очень.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 11:16
Девочки, а у всех Ваших детей есть хорошие наборы кубиков? Потому что они современные разных форм, деревянные - и действительно полезны для развития малышей. Копаться в рисе - даже опасно, если ребенку меньше 4х лет. А если возьмет в рот или нос, задохнётся?

Я против таких игр для малышей, они продиктованы экономией и простотой, а не разумностью и пользой. Есть песок, есть игрушки. А рис можно использовать для творчества в более сознательном возрасте. Безопасно.
Ева, 25 октября 2014, 02:18
Не сказала бы, что песочница из риса будет дешёвой. Килограмм риса сейчас стоит около 15 гривен, а надо его не менее 10 килограммов. Выходит больше 150.
Nastia Felico, 25 октября 2014, 16:08
А кубики стоят от 500 грн - хорошие наборы.
Ева, 28 октября 2014, 01:19
Но есть и достойные игрушки до 150 гривен. Они точно безопаснее будут, чем рис, и мусора от них не будет в квартире.
Галина, 28 сентября 2014, 01:04
У меня одногруппница делала такую песочницу своему сыну. Ему сейчас и 2 лет нет ещё. Играл с удовольствием. Ушло 14 килограммов риса.
Таня, 27 сентября 2014, 21:02
Да конечно положительно отношусь. В отличии от песка - рис по больше. Мне вот интересно, как красился рис и на сколько это безопасно для здоровья.
Анюта, 28 сентября 2014, 00:22
Рис красится либо с помощью пищевых красителей, либо с помощью гуаши. Если интересно, можете в интернете посмотреть как. А насчёт безопасности, то за ребёнком следить надо, чтобы в рот брал. В обычной песочнице ребёнок тоже может в рот взять песок или кинуть им.
Мария, 27 сентября 2014, 15:19
А я отношусь положительно. Правда мы используем круглый горох он не так сильно по квартире разлетается как более легкие крупы. Можно насыпать в ванночку для купания и посадить туда ребенка, пока играет можно еще сделать массаж стоп горохом
Nastia Felico, 27 сентября 2014, 11:56
Я не сторонник игр с едой. Отношусь отрицательно. 

А напишите подробней, как рис покрасили, сделав цветным - на картинках из Вашей темы?

Рис точно для песочницы не годится, потому что из него нельзя делать пасочки. А сыпать его туда-сюда - интересно каждый день?..
Анюта, 28 сентября 2014, 00:28
Можно не только туда-сюда рис сыпать, а и прятать туда предмет, чтобы ребёнок находил, смешивать разные цвета, использовать для поделок, просто водить по нему, развивая мелкую моторику. А также рисовать с помощью этого риса.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 11:05
Тогда это не песочница, а творческая мастерская.
Я тоже подумала, что цветным рисом можно рисовать. Но честно говоря - это ни к чему. Аккуратно не получится, как песком. И песок в руках приятней.

Лучше организовать профессиональный набор для рисования песком - с подсветкой внутри большой ящик.
Баловаться едой - нежелательно, это не игрушка.

Я не вижу ничего развивающего в том, чтобы прятать предметы в рис и доставать их оттуда. По-моему это примитивно - если есть огромный выбор действительно развивающих и предназначенных для детей игровых наборов, для малышей. Например, фирмы Melissa&Doug