Прыгунки - когда можно садить ребенка?

кто как относится к прыгункам? со скольки месяцев можно сажать ребенка в них?

Комментарии

Ольга, 2 ноября 2013, 01:39
Я, думаю, прыгунками можно начинать пользоваться месяцев с 6. Но я бы, если честно, Вам не советовала ни прыгунки, ни ходунки. Малыш и сам всему научится как только придет время. А все эти детские навороченные новомодные приспособления - это простое отмывание денег. Еще и для позвоночника крохи это ой как не полезно.
Юлия, 1 ноября 2013, 11:25
Всем большое спасибо. А какие именно должны быть специальные прыгунки? Может есть у кого-нибудь фото?
Виктория, 1 ноября 2013, 09:41
У нас малый был очень активный, мы с 4,5 месяцев уже начинали садить в прыгунки, но у нас были спец. ремешки под мышки - они облегчают нагрузку на позвонок малыша....НО обязательно проконсультируйтесь у ортопеда/терапевта, а то нашим знакомым сказали, что не стоит садить ребенка вообще, а нам - разрешили.
Елена, 1 ноября 2013, 09:38
Я бы не сажала вообще, зачем лишняя нагрузка на позвоночник,  плюс травмоопасны, еще ребенок привыкает отталкиваться двумя ногами от пола и у него формируется неправильное представление о ходьбе.
Амалия, 1 ноября 2013, 09:55
Думаю, все хорошо в меру, если бы прыгунки были такими опасными, то их бы не выпускали. Просто покупать надо качественные и ограничивать время прыгания. Я садила месяцев с шести, когда ребенок мог сидеть самостоятельно.
Таня, 31 октября 2013, 22:07
Юлия, я свою малую больше 15-20 минут не садила за 1 раз, какую бы пользу эти детские прыгунки не несли. Все дело в чрезмерной нагрузке на позвоночник и суставы ребенка. 

Садила свою дочку с 6 месяцев.