Раскраски-невидимки

Встречали ли вы раскраски-невидимки?

Комментарии

Лена, 30 июля 2014, 12:53
Я племяннице покупала водную раскраску. Но она тоже в какой то степени - невидимка. Специальным водным карандашом раскрашиваешь - появляются цвета, а когда высыхает - снова пустой лист,только контуры. 
Nastia Felico, 30 июля 2014, 01:12
Нашла отзыв про раскраски-невидимки из темы, там сказано: что ребенок трёт монеткой совершенно белую страницу и появляются контуры рисунка, которые можно потом закрасить по-цветному.
Может и я такую себе купила бы, весьма волшебно и оригинально.
Nastia Felico, 29 июля 2014, 23:15
Я видела раскраски-невидимки с черным порошком в наборе. Его сыпешь на страницу, появляются контуры, потом можно раскрасить по-цветному. 
Я такие раскраски не брала.
Ева, 30 июля 2014, 00:03
Я думаю, что это неудобно. Руки испачкаешь. 
А я предполагаю, что картинку нужно затирать монеткой, а потом раскрашивать.
Nastia Felico, 30 июля 2014, 00:20
У меня есть двухстороняя пластиковая панель с контурами динозавров. Её нужно положить под лист бумаги, и водить восковым карандашом - положив его на бок. Контуры "оживают", появляется цветной динозавр на бумаге. Раньше в детстве я так с монеткой делала - и она проявлялась на бумаге.
Галина, 30 июля 2014, 00:46
Я тоже так делала. Для меня это такое открытие было, когда в школе показали. Мы потом их вырезали и в магазин играли.
Nastia Felico, 30 июля 2014, 00:58
А я деньгами из игры "Менеджер" - играла, в магазин и прочее.
У меня в книге есть инструкция, как сделать монеты - из картона и фольги. Типа - сокровища пирата. Моя любимая книга творческих поделок:

Таня, 29 июля 2014, 13:25
Нет.
По какому принципу идет раскрашивание?
Ева, 30 июля 2014, 00:01
Вот и я не знаю. Дочке ещё не брала, они только появились в интернет-магазине. Думала, что кто-то уже брал и знает.
Nastia Felico, 30 июля 2014, 00:16
А в интернете пишут - в чем суть раскрашивания невидимок?
Я знаю только те, что с порошком в пакетике. Тоже считаю, что это небезопасно, ведь его и вдохнуть ребенок может.
Ева, 30 июля 2014, 00:42
Описания не было. Только картинки и цена. А больше ничего. Но порошка рядом не видела.
Nastia Felico, 30 июля 2014, 01:07
Вот невидимка с волшебным порошком, а еще мне очень понравились царапки-дорисовки от Djeco, там разноцветные линии получаются - на черном фоне:

Волшебство такое интересное - причём царапать надо не по контурам, а глядя на картинку образец - самостоятельно. Это я в Мегаантошке видела.
Nastia Felico, 30 июля 2014, 01:00
Порошок в пакетике - наклеен внутри на последней странице - обложке. Других невидимок не встречала.  Но рисунки там очень красивые: и феи есть.