С какого возраста можно купать в ванне в надувном круге?

С какого возраста можно купать в ванне в надувном круге?

Комментарии

Имя скрыто, 29 января 2014, 23:46
У нас был Baby Swimmer - не понравился. Ребенок в ванной должен быть либо супер низкий, чтоб глубина ванны была больше роста ребенка и он не доставал ножками дно ванны, что практически нереально либо, чтоб ребенок сидел. Если ребенок активный, как мой, то он отталкивается ножками от дна и ныряет под воду! Сальто назад и уходит под воду. А это очень ОПАСНО если ребенка научили нырять. Мои нервы невыдержали! Ребенку не нравилось, что он не может засунуть в рот любимую игрушку из-за круга. 
Галина, 24 февраля 2014, 16:59
Вот у меня тоже такой ребёнок. Переворачивается при купании, такое ощущение, что вот-вот нырнёт. Один раз так перевернулась, что чуть под воду не ушла.
Алёна, 29 января 2014, 23:31
Можно с любого возраста, главное не часто, так как это вредно для шеи, можно потянуть связки.
Неля, 29 января 2014, 22:37
Надувной круг для купания можно использовать с рождения. Если Ваш ребенок не сразу принимает что-то новое, сначала лучше ему дайте просто поиграть с кругом. НИ в коем случае при купании не оставляйте ребенка без присмотра. 
Слава, 29 января 2014, 20:51
С рождения, главное чтоб малышу в нем нравилось, а вот чтоб помыть голову надо снимать круг и мыть просто в ванной уже.
Mudarisa, 29 января 2014, 22:25
Вот этим в кругу и неудобно. Поэтому я его использую ради развлечения. А головку мою в обычной ванночке, но без подставки. А подкладывала полотенце, сложенное в несколько раз.
Olga, 29 января 2014, 20:38
Я купаю без круга, но на подставке, мне удобно с ней. А про круг даже и не думала, только вот сейчас увидела что есть круги еще.
Маричка, 28 января 2014, 14:25
Я купила круг, который рассчитан от 6 до 12 килограммов. Поэтому, когда набрал 6 килограммов тогда и начали купать в ванне. А было это в 3 месяца.
Ева, 28 января 2014, 14:21
Мы начали купать с трёх недель. Ребёнок совершенно не боялся воды и получает огромное удовольствие от плавания в ванне.
Галина, 28 января 2014, 13:18
Мы купали только в специальной ванночке один раз, сильно научались. Поэтому сразу купили круг и купаем до сих пор и очень довольны.
Mudarisa, 28 января 2014, 12:09
Я купила круг через несколько недель появления ребёнка, но купать с первых дней в нём не решалась. У нас была адаптация к воде и к кругу, чтобы не навредить. В 2 месяца и одну неделю уверенно начала держать голову и после этого купаю в круге постоянно.
Анюта, 28 января 2014, 01:17
Хоть с рождения. Главное подобрать нужный размер. Существуют круги для купания с 0 до 2 лет и с 6 месяцев до года. Выбирайте подходящий и купайте на здоровье.