Сколько пелёнок надо купить на рождение ребёнка?

Сколько пелёнок надо купить на рождение ребёнка?

Комментарии

Слава, 7 января 2014, 23:49
Мне нужны пеленки для: пеленаторного столика, купания, поездки в поликлинику, 1 прозапас или чтоб укрыть в жаркую погоду - всего 4 шт - этого вполне хватит. 
Натали, 7 января 2014, 23:19
Если планируете пользоваться подгузниками то 4 пеленки вполне хватит, 2 теплые и 2 легкие. В кроватку стелить пеленку нет необходимости, туда можно постелить мягкую простынь.
Olga, 7 января 2014, 22:38
Я купила 4 пеленки ситцевых, 2 трикотажных и 4 байковых, плюс мне еще подруга несколько штук отдала. Так вот первые месяцы они нужны были все, но и стирала я редко, а сейчас (нам 9 месяцев) вообще надо только после купания 1 байковая, и для езды в поликлинику раз в месяц 2 шт. Не покупайте трикотажные, они тянутся и это выдают за их плюс, но гладить их очень тяжело, так как края заворачиваются сильно.
Галина, 6 января 2014, 00:45
У меня было 10, но это слишком много. И лучше фланелевые покупайте, они впитывают лучше. А  ситцевых парочку, а то они быстро тряпками становятся.
Ева, 6 января 2014, 00:40
Лучше взять 3 фланелевых и 3 ситцевых. Это если вы будете их регулярно стирать.
Анюта, 6 января 2014, 00:31
Вот смотрите: пелёнку, чтобы купать малыша, чтобы подстилать в манеж, чтобы переодевать, подкладывать в коляску. Получается 4. Возьмите 6 - хватит с головой. Это если постираете и сохнуть долго будут.
Алла, 6 января 2014, 00:27
Если использовать памперсы, то много не надо. Даже 3-4 будет достаточно.
Mudarisa, 6 января 2014, 00:22
У меня было много. Но пользуюсь 5-6. Больше не надо.