В каком возрасте покупать первый велосипед для малыша?

В каком возрасте покупать первый велосипед для малыша?

Комментарии

Nastia Felico, 7 февраля 2014, 21:26
с 3х лет можно точно, такой чтобы сам ездил, не родители за ручку сзади специальную катили. 
 мне такие не нравятся, и не коляска, и не велосипед, гибрид просто. и ребенок пассивен в нем.  я считаю, нужно брать нормальный велосипед, когда ребенок из коляски вырос и хорошо бегает, ходит, а с трех лет - чтобы и по сторонам смотрел, был внимателен, когда сам едет за рулем велосипеда. а вот самокаты детские опасны очень, до 6ти лет точно. едут на них, вперед не смотрят, а по сторонам только. я когда на ролликах каталась на набережной лет 7 назад, в меня мальчик на самокате с разгона вьехал, причем я видела, что он не глядя едет на меня и уже повернула, и он вьехал зацепившись за ногу мою и полетел на землю, упав. а его отец стал меня ругать, видите ли я старше. значит я виновата в этом. но я же летать не умею!...... так вот ему было 4 года. так что транспорт не для детей, которые умеют ходить, а для детей, которые уже понимают, что надо быть внимательными и смотреть вперед, а не пр сторонам, уверенно несясь.
родители, всегда покупая транспорт ребенку, напоминайте ему, что он должен смотреть впереди себя, когда ездит на чем-то, и по сторонам,  где может кто-то появится на пути!...
Алла, 7 февраля 2014, 10:45
В нашем детстве у всех во дворе с 2 лет был велосипед "Гном". Сейчас тоже предусмотрены такие трёхколёсные велосипеды, но усовершенствованные.
Ева, 6 февраля 2014, 19:37
Двухколёсный велосипед покупать лет с 5-6. А если так хочется прокатить ребёнка, то можно и в год купить. Но главное покупать качественный и безопасный велосипедик.
Маричка, 6 февраля 2014, 19:33
Самые ранние велосипеды предназначены для деток от 1 года до 3 лет. Сначала за ручку катают родители, а потом будет кататься ребёнок.
Анюта, 6 февраля 2014, 19:24
Когда ребёнок попросит, тогда и покупать. Если он увидит у других и ему тоже захочется, то тогда и ему купить, при условии того, что он будет кататься.
Mudarisa, 6 февраля 2014, 17:43
Нужно смотреть по ребёнку. Если он активный и жизнерадостный и ему будет интересно - когда будет уверенно ходить и бегать, в года полтора, трёхколёсный. А если он более спокойный, то лучше не покупать, если он не захочет.